РУС УКР

Технологии DEVI применяются при реконструкции исторических объектов в Украине

Технологии DEVI применяются при реконструкции исторических объектов в Украине
21 октября 2016

При реконструкции площади перед Мариинским дворцом в Киеве была установлена система DEVI для стаивания снега и льда, которая обеспечит безопасное передвижение по площади в зимний период.

Согласно проекту, кабельная нагревательная система DEVI будет осуществлять подогрев двух участков площади перед дворцом. Это обеспечит безопасность передвижения людей, поскольку система всегда сохраняет поверхность свободной от льда и снега и при этом позволяет отказаться от применения соли и работ по механической очистке площади от снега. Система работает полностью автоматически: включается, определив необходимость стаивания льда и снега, и отключается сразу после очистки поверхности. Специальные терморегуляторы DEVIreg 850 с высокочувствительными датчиками влажности гарантируют достижение оптимальных результатов при минимальном потреблении энергии.
Системы DEVI используются в странах, где в зимний сезон свисающие с крыш сосульки и скользкие дороги создают проблемы для транспорта и пешеходов. За время работы компании в Украине системами снегостаивания DEVI были оборудованы тысячи объектов. Среди них такие, как: аэропорт Борисполь, спортивные комплексы НСК "Олимпийский" в Киеве, "Донбасс Арена" в Донецке, стадион "Днепр-Арена" в Днепре, горнолыжный курорт "Буковель", а также киевский Radisson Blu Hotel, музей Тараса Шевченко в Киеве, Хмельницкий академический областной театр и сотня православных храмов, многие из которых являются историческими памятниками архитектуры – это и деревянная церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Киеве, и храм Вознесения Господня в Дубно, Свято-Николаевский храм в Донецке, церковь в г. Шепетовка Хмельницкой области, которая была построена князем Потоцким и многие другие.
Виктор Драчук, руководитель направления DEVI: "Мариинский дворец имеет большое значение для столицы, является памятником архитектуры и визитной карточкой города. Поэтому важно сохранять это историческое место, используя современные технологии. Одной из задач во время реконструкции было обеспечить подогрев двух участков на площади перед дворцом для безопасного передвижения посетителей. Для этого были использованы нагревательный кабель DEVIsnow и двухзонные терморегуляторы DEVIreg 850 с датчиками влажности, обеспечивающие автоматическое управление".



Мариинский дворец был построен в 1750-1755 гг. по проекту Бартоломео Растрелли. Благодаря своему расположению в центральной части Киева дворец стал местом государственных торжественных церемоний – награждений, приемов, вручений грамот послами иностранных государств и встреч официальных делегаций на высшем уровне. Также это любимое место прогулок киевлян, поскольку рядом расположен большой одноименный парк.