РУС УКР

5 идей для стильной комнаты

5 идей для стильной комнаты
29 ноября 2021

Мечтаете создать дизайн комнаты как на страницах глянцевых журналов, но думаете, что это не для вашего кошелька? Разрешите развеять этот миф: обустроить стильную комнату можно без больших затрат и не обращаясь к дизайнерским студиям. Есть достаточно доступных способов оформить то ли гостиную, то ли спальню, придав ей элегантности и домашнего уюта. Так только с помощью нескольких стилевых приемов привычный скучный интерьер можно превратить в современный и стильный.

1. Отделка однотонной краской – это идеальный и бюджетный способ отделки стен и потолка, который к тому же может производить впечатление дорогостоящего устройства, и не нужно покупать никаких дорогих мраморных панелей или золотистых обоев. Правильно выбранный материал и классические благородные цвета способны создать изысканный фон для любого дома. К тому же, в отличие от обоев или плитки, матовая краска будет выглядеть в любой комнате.

2. Пастельная палитра. Как в спальне, так и в гостиной приемлемыми будут спокойные и ненавязчивые цвета: классический белый, изящный бежевый, аристократический серый, персиковый, мятный, лавандовый и другие. Такие оттенки создадут домашнее пространство уюта и релакса, которое будет долго оставаться современным и стильным.

Экологичность материалов – тренд, который стал обязательной составляющей современного интерьера и предполагает использование природных и экологически безопасных материалов. Поэтому для декоративного покрытия стен и потолка рекомендуем обратить внимание на матовую акриловую краску Śnieżka EKO.

Несомненным преимуществом краски Śnieżka EKO является ее безопасность – это подтверждено экологическим сертификатом «Зеленый журавлик». Изделие обладает также отличными эксплуатационными характеристиками, создавая идеальное снежно-белое матовое покрытие.

3. Монохромная цветовая гамма – популярное решение декорирования комнат, которое еще долгое время не будет терять актуальности. Трендовыми являются сочетания природных оттенков, таких как: бирюзово-белые, бежевые, серо-пепельные, серо-черные, черно-белые и т.д.

4. Зонирование комнаты с помощью перегородки – не только практичное, но и стильное дизайнерское решение, придающее пространству изысканности и элегантности. Ее можно приобрести в магазине или сделать самостоятельно из дерева, гипсокартона или фанерных листов. Их вид завершит, например, подвешенные светильники – уютная атмосфера обеспечена!

5. Разнообразные источники искусственного освещения. Одно общее ослепительное освещение давно в прошлом. В настоящее время неизменным трендом является «ламповая» обстановка. В большой комнате обязательно должны быть по меньшей мере два вида освещения: общее и локальное, которое создают благодаря самым разным осветительным приборам.

Эти простые идеи пригодятся вам во время воплощения ваших дизайнерских мечт.