ОБЗОРНЫЕ СТАТЬИ

Украшение интерьера к Новому Году

Photo

Правильное украшение интерьера — залог праздничного настроенияСодержание статьи

   Новый Год — что он нам несет
   Украшение новогодней елки
   Украшение новогоднего стола
   Новогодние флористические композиции
   Новогодние аксессуары

Новый Год — что он нам несет

Ничто так не помогает создать праздничное настроение, как правильное украшение интерьера. Ведь убранство означает не только красивый внешний вид, но и отражает то, насколько красивые и яркие наши мысли, фантазии, идеи. Отображает и то, насколько позитивно мы думаем.

Новый год — один из праздников, который дает прекрасную возможность раскрыть в себе, в своих родных и близких дизайнерские способности. Как известно, 2013 год — это год черной водяной змеи. А это значит, что он несет перемены во всех сферах жизнедеятельности человека, в том числе диктует новые тенденции оформления и украшения интерьера.

Каждый год нам приходиться прощаться со старыми трендами и принимать новейшие достижения. Отбрасывать что-то старое и принимать новое. Но есть вещи, которые остаются неизменными. Они могут поменять свой внешний вид, но суть останется прежней. Это, в первую очередь, касается украшения интерьера к новому году. Остаются все те же игрушки, банты, гирлянды, свечи. Меняются только материалы, цвета, формы и их комбинации.

Так как символом Нового 2013 года есть черная водяная змея, то и оформление интерьера следует проводить в соответствующем духе. Это значит, что при декорировании нужно задействовать предметы и аксессуары, связанные с водной стихией. Например: аквариумы, фонтанчики, волнообразные элементы, соответствующие цветовые схемы и т.д. Они должны стать ведущими в интерьере. Дополнить их можно как угодно, исходя из собственных возможностей и предпочтений.

Важна каждая деталь

Украшая интерьер к Новому году, нужно обратить внимание на должное оформление таких составляющих интерьера, как:

— новогодняя елка;

— новогодний стол;

— флористические композиции;

— аксессуары.

Украшение новогодней елки

Елка — это неизменный атрибут Нового Года, а также важная часть новогодних декораций. Существует множество способов украшения елки. Также предоставляется достаточно широкий выбор уже готовых оформленных елочек из различных материалов. Вы можете выбрать натуральную или искусственную елку и украсить ее различными аксессуарами: шариками, звездочками, ленточками, бантиками, гирляндами и т. д. (более подробно смотрите в статье Новогоднее оформление елки). Не теряют своей актуальности и съедобные украшения (печенья, конфеты, фрукты).

Новогодняя елкаРазнообразие цветов и материалов

Елка должна гармонично дополнять стиль новогоднего интерьера. В 2013 году лучше отдать предпочтение таким цветам: белый, черный, синий, зеленый и серебристый. Змея не терпит излишней вычурности и слишком ярких цветов. Однако она представляет собой мудрое, таинственное существо, которое любит богатство и роскошь. Поэтому, лучше в этом году избегать слишком дешевых и некачественных украшений, несуразных композиций.

Используем синие, белые и серебристы игрушкиСимвол Нового 2013 года

Для украшения елки сегодня предоставляется множество игрушек из разных материалов, а именно:

  • из пластика;
  •  из стекла;
  •  из бумаги;
  •  из бисера;
  •  из ткани и т.д.

Одной из модных тенденций в дизайне интерьера 2013 года является использование самобытных аксессуаров. Поэтому игрушки ручной работы помогут не только создать уютную праздничную атмосферу, но и позволят идти в ногу со временем. Хороший выбор для украшения елки в 2013 году — новогодние игрушки ручной работы из фетра, из бисера.

Фетровые игрушкиДед мороз из бисера

Для украшения новогодней елки по-прежнему актуально использовать гирлянды. Сегодня есть достаточно широкий выбор гирлянд:

  •  флористические;
  •  электрические;
  •  неоновые;
  •  бумажные;
  •  металлические и т.д.

Гирлянды отличаются разнообразием формы и цвета, поэтому будет достаточно легко подобрать ту, которая лучшим образом дополнит новогоднее убранство вашего дома. При украшении елки не стоит бояться экспериментировать с любыми вещицами. Это шанс создать неповторимую и оригинальную композицию.

Нарядная гирлянда создаст праздничное настроениеФлористическая гирлянда

Украшение новогоднего стола

Красивое украшение новогоднего стола оживит атмосферу. Свечи, красивая посуда, тематические салфетки и прочие аксессуары никогда не будут лишними. Очень богато будут смотреться цветовые комбинации красного, белого и золотого цветов, или синего, белого и серебряного. Их можно реализовать с помощью салфеток, скатерти и аксессуаров. Украшение новогоднего стола — один из важных этапов подготовки интерьера к новому году.

Украшение новогоднего столаУкрашение люстры каскадом атласных лент

Салфетки тоже могут легко превратиться в красивое украшение, если их оформить соответствующим образом. В год змеи лучше отдать предпочтение узким, высоким свечам извилистой формы. Если над столом есть люстра, ее тоже можно красиво украсить. Например, можно использовать каскад атласных лент. Их кончики можно закрепить утяжелителями — новогодними шариками, чтобы они не болтались в воздухе. Такая волнообразная и легкая композиция будет олицетворением воды, родной стихии темной водяной змеи.

Новогодние флористические композиции

Один из главных составляющих элементов, которые используются при декорировании интерьеров, — это цветы. К Новому 2013 году флористические композиции будут как нельзя кстати. Можно в качестве декораций использовать веточки, веночки, красивые букеты. Например, хвойными гирляндами можно украсить лестницы, двери, камины.

Новогодняя флористическая композицияНовогодний венок ручной работы из плюща

Украшение интерьера к новому году предусматривает и букет из живых цветов. Его можно разместить непосредственно на праздничном столе. Главное, чтобы соблюдался единый стиль, и не было излишней перегруженности пространства. Плющ, маргаритки, омела, хвоя, ветки деревьев — вот традиционные материалы, которые можно смело использовать во флористических композициях. Можно сочетать в композициях живые цветы и растения с искусственными аксессуарами.

Новогодние аксессуары

Для декорирования интерьера аксессуары незаменимы. В год змеи необходимо использовать символические статуэтки, изображения. Очень популярными в интерьере 2013 будут настенные наклейки — их легко удалять, и они помогают оживить атмосферу. Украшение интерьера к новому году смело использует их в качестве аксессуаров. Например, забавная змея-конфетница станет не только символом Нового года, но и красивым украшением праздника.

Змея-конфетницаСамобытный аксессуар никогда не испортит новогодний интерьер

Очень выигрышно будут выглядеть заполненные прозрачные емкости. Можно использовать самые разные вещи — от фруктов и до оригинальных искусственных вещиц. Стены, окна, большие стеклянные поверхности можно украсить красивыми снежинками. Баннеры, конфетти, колокольчики, флажки, мягкие игрушки, подсвечники, картинки, открытки — это только небольшой список аксессуаров, которые можно использовать для украшения интерьера к новому году.

Снежинки для новогодней атмосферы в домеТематические картинки и мелкие аксессуары

При украшении интерьера, можно использовать яркие цвета среди нейтральных тонов (бежевого, кремового, серого, песочного). Но слишком ярких акцентов все же лучше избегать. Стоит помнить, что в год темной водяной змеи нужно заботиться о том, чтобы праздничный интерьер был динамичным, изменчивым и подвижным, словно вода. Но в то же время, он должен быть спокойным и уравновешенным. 


Читайте также

Все публикации