ОБЗОРНЫЕ СТАТЬИ

Производители кондиционеров – кто лучше?

Photo
Сегодня на рынке систем вентиляции и кондиционирования работают сотни компаний. Приходится, тем не менее, констатировать, что далеко не все компании считают своим долгом оказывать потребителю своевременную помощь в выборе кондиционера. Что же нужно знать потенциальному потребителю, который хочет купить кондиционер? Какой производитель кондиционеров лучше? Какой кондиционер купить?

 
1. Кондиционеры Mitsubishi

Японская надёжность и всемирная известность компании Mitsubishi позволили кондиционерам этой фирмы занять достойное место на российском и украинском рынке систем кондиционирования. Теперь благодаря новому дизайну внутренних блоков, кондиционеры Mitsubishi Heavy стали еще более стильным дополнением интерьера. Кондиционеры Mitsubishi Heavy Industries – эргономичны, удобны и просты в обращении, снижено количество фреона по сравнению с обычными кондиционерами.

Марка кондиционеров Mitsubishi – гарантия качества продукции во всем мире. Исследование наиболее популярных марок кондиционеров, проведенное европейской организацией по сертификации климатического и вентиляционного оборудования показало, что «Mitsubishi Heavy» имеет самый высокий рейтинг в своем сегменте рынка.

Модельный ряд кондиционеров Mitsubishi чрезвычайно широк и охватывает практически все современные модификации кондиционеров.

Системы кондиционирования Mitsubishi Daiya производства Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. – имеют самый высокий показатель выработки на отказ, составляющий в среднем более 22500 часов (для бытовой серии). Сравнение технических характеристик разных моделей и производителей покупателю помогут сделать менеджеры компаний. Примечание: компании Mitsubishi Heavy и Mitsubishi Еlectric – это две разных независимых компании. Их кондиционеры отличаются внешне, габаритами и модельным рядом, но находятся в одном ценовом диапазоне.

Кондиционеры General
2. Кондиционеры General

Fujitsu General Ltd. – гигантский японский концерн. Базовые принципы, на основе которых устанавливаются быстрые и эффективные взаимоотношения, – быть в ответе перед своими покупателями и дружественными компаниями. Кондиционеры General бесшумны, компактны и обладают оптимальным соотношением цена–качество.

У японских кондиционеров GENERAL сегодня представлены новые уникальные модели. В первую очередь, появились расширение серии настенных инверторных сплит-систем со встроенной плазменной очисткой воздуха. Принцип работы такого устройства основан на способности мощного электрического (плазменного) разряда отрицательно заряжать частички пыли и других примесей, находящихся в воздухе, а потом собирать их на специальном дезинфицирующем и дезодорирующем фильтре. Такая система очистки воздуха является самой действенной из тех, что могут устанавливаться в бытовые кондиционеры.

Кондиционеры Daikin
Кондиционеры производителя GENERAL пользуются популярностью в покупателей за уникальный дизайн, автоматическую систему самоочистки и ультрафиолетовые лампы для обеззараживания воздуха. Все эти качества незаменимы при установке кондиционера в медицинских и детских учреждениях. Применение новых компактных блоков идеально для квартир и загородных домов, а инверторная технология позволяет существенно сэкономить на обогреве – на 1 кВт электроэнергии новый кондиционер GENERAL может выдавать до 4 кВт тепла.

3. Кондиционеры Daikin


Стильные и элегантные кондиционеры производителя Daikin – современны, надежны, бесшумны и экономичны. Разнообразные внутренние блоки могут располагаться на стене, на полу и даже монтироваться в потолок – идеальное решение для комнат с подвесным потолком.

При изготовлении кондиционеров компания Daikin использует только свои фирменные комплектующие. Сборка поступающей в Украину климатической техники происходит только на фирменных заводах в Японии и Бельгии. Надежные компрессоры собственного производства, особое антикоррозийное покрытие теплообменников, качественные подшипники и двигатели вентиляторов делают технику Daikin исключительно долговечной. Недаром Daikin – единственная компания, предоставляющая на свои кондиционеры трехлетнюю заводскую гарантию.

Кондиционеры Panasonic
4. Кондиционеры Panasonic

Кондиционеры Panasonic просты и удобны в обслуживании. К примеру, жалюзи, требующие периодической чистки и вызывающие так много хлопот, в кондиционерах Panasonic не содержат волокнистых материалов. Кажется, ничего особенного в этом нет, но между тем, подобные жалюзи и беспылевая панель экономят время и нервы тех, у кого есть кондиционеры Panasonic: чистка их стала значительно проще, да и грязи на этих устройствах скапливается намного меньше. С целью удобства использования был создан и выдвижной воздушный фильтр, которым также могут похвастаться кондиционеры Panasonic. Чтобы вытащить его, достаточно легкого движения руки: приподнять решетку и вынуть фильтр – дело одной минуты, если не меньше. Обилие съемных моющихся деталей (решетки, панели) превращает кондиционеры Panasonic в максимально удобные в использовании приборы.

Сами производители Panasonic говоря о достоинствах своей продукции, утверждают, что кондиционеры Panasonic бесшумно работают, эффективны, удобны в монтаже и использовании. Ну что, обо всем по порядку. Бесшумная работа предполагает, что кондиционеры Panasonic не помешают вам спать или смотреть телевизор. Несколько режимов позволяют заставить кондиционер работать тихо или бесшумно. Вы спите, он работает, все, включая соседей, довольны. Удобство использования подразумевает наличие пульта ДУ, с помощью которого вы можете выбрать желаемый режим работы, а можете поступить проще, и нажать – «Автоматический режим». Умный кондиционер на основании встроенного датчика сам выберет оптимальный режим – это не обязательно будут «холод» или «тепло», иногда достаточно просто осушить воздух. При желании вы можете откорректировать предложенный кондиционером вариант, увеличив или уменьшив температуру.

5. Кондиционеры Ballu

В кондиционерах воздуха Ballu установлены компрессоры всемирно известных производителей и используется трубная обвязка оригинальной, патентованной конструкции, что увеличивает эффективность работы и долговечность оборудования. В испарителе применяется алюминиевое оребрение со специальным влагоотталкивающим покрытием, которое характеризуется низким аэродинамическим сопротивлением и высокой коррозионной стойкостью.

Кондиционеры Hyundai
6. Кондиционеры Hyundai

В кондиционерах Hyundai установлен вентилятор повышенной мощности, что позволяет увеличить поток воздуха на 10 %. Производительность вентилятора в режиме повышенной мощности выше, чем в обычном режиме. Данный режим (High Power) добавлен к низкому, среднему и высокому режимам работы вентилятора, что увеличивает воздухопоток в первые 15 минут работы кондиционера. Время достижения установленной температуры уменьшилось на 15 минут. В режиме High Power кондиционер достигает желаемого результата быстрее, чем обычные кондиционеры

Покрытая водостойким алюминием решетка теплообменника улучшает производительность кондиционера за счет уменьшения сопротивления воздуха. 3-х секционный дизайн теплообменника максимально увеличивает площадь его поверхности, что повышает его эффективность и сберегает энергию. Новый распределитель хладагента беспрепятственно распределяет его по трем секциям теплообменника, обеспечивая тем самым эффективный и оптимальный теплообмен.

Кондиционеры производителя Hyundai оборудованы 3-ступенчатой системой очистки воздуха, благодаря которой Вы можете наслаждаться свежим и чистым воздухом. Применение 3-секционного теплообменника привело к уменьшению размеров внутреннего блока на 20 % по сравнению с обычными моделями. Округленный дизайн гармонично впишется в любой интерьер.

6. Кондиционеры Fujitsu

Бытовые кондиционеры Fujitsu – это надежность и неприхотливость, отличное качество сборки и простота эксплуатации. Кондиционеры Fujitsu (не путайте с другими похожими брэндами) имеют высокую мощность при небольших размерах. Кондиционеры Fujitsu – это простое функциональное управление, автосвинг, высоконапорные вентиляторы, современный дизайн и т.д. Маломощная бытовая гамма собирается исключительно в Японии. Особой популярностью пользуются модели мощностью от 5 до 8 кВт по соотношению цена/качество.

Кондиционеры Fujitsu Кондиционеры Midea
8. Кондиционеры Midea

Широчайший модельный ряд кондиционеров Midea дает полную свободу. Компания Midea Holding Co специализируется на выпуске кондиционеров различного класса. За 40 лет компания стала мировым лидером и ведущим специалистом в области климатконтроля. Кондиционеры Midea продаются во всем мире и пользуются популярностью среди потребителей более чем 120 стран. Марке Midea доверяют за сочетание высокого качества техники, которое поддерживается из года в год, и постоянных инноваций.

Внедрением инноваций и контролем качества занимается специально созданный исследовательский центр. Кондиционеры Midea имеют широчайший ассортимент от сложной полупромышленной техники до бытовых сплит-систем для дома и офиса.

Кондиционеры Gree
9. Кондиционеры Gree

GREE – синоним высокого качества. Число отказов в работе кондиционеров производителя GREE не превышает 0,1% от всей выпущенной продукции. Каждая новая серия кондиционеров GREE вначале испытывается на внутреннем рынке в течении года, и только потом поступает на экспорт. 100% входной контроль комплектующих, собственная сборка плат управления обеспечивает безотказную работу.

О высоком качестве сборки говорит и тот факт, что многие именитые компании, славящиеся безупречным качеством, доверяют сборку своих моделей именно GREE. На заводе в Украине GREE, кроме собственно продукции под маркой GREE, выпускается ряд моделей таких брендов, как MITSUBISHI, SANYO, YORK, TRANE, ARISTON, и др. Компания получает заказ на сборку около 200 тыс. моделей кондиционеров каждый год. GREE специализируется не только на производстве кондиционеров. GREE не копирует чужие идеи, чужие модели, не пользуется технологиями с «чужого плеча». Разработка новых технологий и производство продукции обеспечивается специалистами одной компании.

В числе собственных разработок компании – уникальная криокаталитическая система очистки воздуха, кондиционеры с управлением с мобильного телефона, кондиционеры, генерирующие кислород, кондиционеры, автоматически задающие температуру в зависимости от того, сколько человек находится в помещении и многие другие. Модели кондиционеров GREE считаются одними из самых тихих в мире – уровень шума кондиционера не превышает 24 дБ.

10. Кондиционеры Hitachi

Кондиционеры Hitachi одними из первых появились на отечественном рынке и успели зарекомендовать себя как надежная и современная техника. Кондиционеры Hitachi всегда славились передовыми технологиями, которые во многом повлияли на облик современного кондиционера. Инверторные кондиционеры Hitachi с уникальным преобразователем PAM-control были пионерами в применении инверторной технологии.

Первые мультисплит-системы Hitachi Multizone были примером для подражания, так как обеспечивали высочайший комфорт и отличные показатели энергосбережения.

Кондиционеры Hitachi Кондиционеры LG
11. Кондиционеры LG

Кондиционеры и сплит системы LG проходят контроль качества, поэтому они очень надежны популярны. На настоящее время одна из лучших моделей: кондиционер LG-Q09/12AH. Особенностью этой модели является встроенный генератор кислорода RVSA. Благодаря этой системе воздух становится насыщенней примерно на 20%. Установка кондиционера LG сделает воздух чистым и свежим.

Некоторые преимущества кондиционеров LG:

- система очистки воздуха Nano Plasma не только удаляет микроскопические загрязнители и пыль, но также удаляет домашних клещей, пыльцу и шерсть животных, помогая предотвратить такие аллергические болезни, как астма. Фотокаталитический дезодорирующий фильтр снижает неприятные запахи. Очищая фильтр при помощи пылесоса, Вы можете использовать его неоднократно.

- функция «Автоочистка» помогает устранять запахи и экономит время на очистку. После использования кондиционера, режим «Автоочистка» сушит внутренние части кондиционера в течение 30 мин. Это устраняет сырость и плесень.

- режим работы жалюзи «Хаос» позволяет создать воздушный поток близкий к естественному потоку. Это дает возможность охладить помещение равномерно.

Кондиционеры LG удовлетворяют изменяющиеся потребности клиентов вот уже несколько лет и, как показывает статистика, являются «Народной маркой».

Кондиционеры Samsung
12. Кондиционеры Samsung

Компания Samsung – производитель различной бытовой техники, в том числе в её продукцию входят кондиционеры и сплит системы для кондиционирования. Среди последних моделей, выпущенных этой корпораций, выделяется кондиционер Samsung Sphinx, характеристики которого сочетают современные достижения с удобством. Функциональный и эргономичный, этот кондиционер очень надежен. Также он снабжен системой фильтров и ионизатором воздуха.

Благодаря увеличению площади теплообменников на 22% новые модели кондиционеров Samsung обеспечивают быстрое и равномерное охлаждение воздуха. Режим «Турбо» кондиционера Samsung позволяет уже через 30 минут работы достигнуть желаемой температуры воздуха и автоматически вернуться в предыдущий режим. Интенсивность охлаждения кондиционера Samsung регулирует в зависимости от температуры в комнате. Кондиционеры Samsung обеспечивают чистоту воздуха, устраняют неприятные запахи и мельчайшие частички пыли, поддерживают оптимальный уровень влажности и температуры.

Стиль и дизайн кондиционеров Samsung является одним из традиционных преимуществ техники Samsung. Кондиционеры Samsung выполнены в элегантном, сдержанном стиле и хорошо смотрятся в любом интерьере.

Читайте также

Все публикации