ОБЗОРНЫЕ СТАТЬИ

Интерьер квартиры

Photo

Классический интерьер квартиры

Характер, привычки, интересы, необходимые элементы — все это надо воплотить в интерьере своей квартиры. Дизайн интерьера квартиры должен радовать глаз, успокаивать, быть чем-то особенным, отличным от других.

Первое предоставление о интерьере квартиры часто отличается от конечного результата. Поэтому необходимо тщательно подобрать свой стиль интерьера квартиры, согласовать его прежде всего со своими привычками и желаниями.

Предпочтения стиля интерьера квартиры зависит от вашего характера. Одни отдают предпочтения ярким цветам, контрастности (такие стили интерьера квартиры более всего подходят молодым и энергичным людям), другие — ищут в своем интерьере своего дома уют и спокойствие (характерные черты для меланхоликов), поэтому они отдают предпочтение классике. Деловые люди, которые используют свою квартиру не только для отдыха, но и для решения деловых вопросов, встречи с партнерами, предпочитают такие элементы интерьера квартиры, которые помогают в решении деловых вопросов — это изысканные элементы декора, благородная обстановка в квартире, дорогая мебель.

Хай-тек и роскошь в интерьере квартиры

Определившись со своим вкусом, что не всегда просто, лучше всего обратиться к дизайнеру, который разрабатывает проект дизайна интерьера квартиры, отображает желания заказчика. Одним из главных отличий дизайна квартиры от других помещений является шумоизоляция потолка, пола и стен; аварийная безопасность (электроснабжение, отопление, водопровод) поскольку соседи — неотъемлемый элемент квартиры.

На начальной стадии создания интерьера квартиры самое важное — это проект, он решает такие важные задачи, как стиль интерьера, комнаты и их количество, планировка и даже мебель.

Дизайн проекта и дизайн интерьера квартиры — различные понятия. Дизайн проекта квартиры включает планы, чертежи, сметы, эскизы, дизайн интерьера квартиры — творческая работа. При разработке дизайна-проекта рассматриваются такие вопросы и документы: чертеж инженерных коммуникаций; план перепланировки, электрического размещения приборов и оборудования, пола, санитарно-технического оборудования, мебели, потолка, разметку двери и ее тип.

Просторная гостиная квартирыЭргономичный интерьер квартиры

Сегодня популярны такие тенденции интерьера квартир: мода и стили интерьерного дизайна, роскошь и богатство, этношик и предметы декора, релакс, «космос» и эргономика, сочетания цветов в интерьере квартиры.

Тенденции дизайна интерьера квартиры

Мода и стили интерьера квартиры — включает все тенденции реальности, новшества технического прогресса, глобализацию, экологию. По-новому происходит восприятие жизни, повышается культура и благосостояние, что находит свое отображение в комфорте и амбициях. Каждый из нас индивидуален, со своими взглядами, желаниями и возможностями, поэтому у каждого интерьер дизайна воплощается в жизнь по-разному, тем более, что возможности технологий сегодня достаточно широки.

Роскошный и богатый интерьер квартиры Белый цвет в интерьере квартиры

Интерьер квартиры в стиле роскошь и богатство — огромная нестандартная мебель, светодиоды, нанотехнологии, предметы декора подчеркивают основные черты данной тенденции. Актуальными остаются лепнина и состаренный блеск. В интерьере данной тенденции сочетаются разные стили, предметы, решения. К богатству и роскоши относят такие стили интерьера как «готика», «барокко», «люкс». Основа стилей интерьера остается прежней, а некоторые элементы преображаются, выделяются, некоторые совсем не принимают во внимание, создавая тем самым индивидуальность каждой квартиры. Дизайн квартир обращает свой взор в 50–80-е годы. Высоким спросом и интересом пользуются исторические вещи, поцарапанные, потертые и обрубленные. Такой стиль требует пространства, что не всегда характерно для жилья многих. Статья Дизайн малогабаритных квартир поможет организовать небольшую квартиру. Также модной становится мягкая мебель с пуговицами и стразами, огромной, как троны, величины кровати, диваны и кресла.

Этношик в интерьере квартиры

Этношик и предметы декора в интерьере квартиры — представляют природные объекты, которые размещены в дизайне современных квартир. Декор и мебель современного дизайна прозрачны, натуральны, природные. Живая природа в качестве флористических композиций плюс камень, металл, древесина без краски и полировки стают главной окрасой современного дизайна квартир. Популярен декор прикладного искусства ручной работы.

Релакс, «космос» и эргономика интерьера квартиры — воплощен в теме космоса. Это мебель-гибрид, поверхность-металл, а также подсветки световые. Планировка современных квартир изменилась, соединились кухня и гостинная, спальня и ванная, кухня и библиотека. И комфортно и быстро. Важным элементом остается планировка домашнего офиса, он должен хорошо освещаться, подогрев обязательный элемент офиса и удобные передвижные вещи.

Сочетания цветов в дизайне квартиры

Цвет — основное правило в интерьере квартир, избегайте ярких цветов, актуален спокойный серый, природные цвета зелени и земли. Предпочтения находят цвета фиалок и лаванды. Но каждый индивидуален и завтра мода и тенденции могут изменить свой ход. Более детально о влиянии цвета на дизайн и применении разных цветов в интерьере смотрите в статье Цвет в интерьере жилья.


Читайте также

Все публикации