ОБЗОРНЫЕ СТАТЬИ

Модульные дома как временное жилье

Photo

Спрос на построенные по сборной технологии объекты высок благодаря их практичности, эргономичности и скорости сооружения. Такое временное жилье сравнимо с конструктором: изготовление всех элементов происходит в цехе, а на земельном участке просто необходимо их соединить. Производители предлагают комфортные небольшие дачи и просторные дома, где достаточно места для всех членов семьи. Цена модульного дома зависит от площади, сложности разработанного проекта, выбранного утеплителя и отделочных материалов, дизайна.

Здание из модулей – сочетание практичности и стиля

Купить модульный дом – это идеальный вариант для временного проживания, поскольку они отличаются быстрой сводкой и мобильностью. Сооружение длится максимум 5 дней. Благодаря материалам высокого качества, они выдерживают перепады температуры и сильные ветры, поэтому подходят для монтажа в любой местности. Дачные дома из модулей могут быть установлены в прибрежной зоне или на рекреационной территории, где капитальная застройка запрещена. При необходимости их можно перевезти на другой участок. Основные этапы строительства:

  • разработка проекта – определяются местоположение, желаемые параметры постройки, количество комнат, архитектурные особенности;
  • производство модулей на закрытой площадке – процесс занимает 1-2 месяца в зависимости от сложности конструкции;
  • сооружение фундамента – для минидомов достаточно легкого основания, поэтому в зависимости от типа грунта выбирают ленточный вариант или устанавливают винтовые сваи;
  • монтаж непосредственно на участке – благодаря возведению из готовых секций здание не требует больших затрат времени и ресурсов;
  • установка дверей, окон и проведение коммуникаций.

Компания Unitbud в короткие сроки строит качественное жилье под ключ, которое можно установить в любом регионе Украины. Если вы планируете приобрести модульный дом для временного проживания, следует поинтересоваться его утеплением. Чаще всего используют стекловату – довольно дешевый материал, отличающийся прочностью, экологичностью, низкой теплопроводностью.

Разнообразие дизайнерских решений

Современные модульные дачные дома удивляют стильным оформлением, в котором внимание уделяется комфорту и большому количеству света. Предпочтение отдают квадратным и прямоугольным формам, а крышу для удобства делают плоской. Для оформления жилья используют разные стили – от многофункционального хай-тека и минимализма до барнхауса, включающего черты сельской эстетики.

За какую сумму можно купить модульный дом

Сколько стоит модульное здание, трудно точно указать, поскольку на конечную стоимость влияет множество факторов (площадь, материалы, отделка, наличие подведенных инженерных коммуникаций). Такие здания не нуждаются в получении разрешения на строительство, а для монтажа достаточно небольшой бригады и легкого фундамента. Это помогает сэкономить деньги. Начальная стоимость дома от 37 м2 составляет примерно 18 000$, также следует учитывать, что комплектация с ремонтом под ключ обойдется не значительно дороже.

Преимущества использования модульных домов в качестве временного жилья или дачи

Сборная технология строительства позволяет строить прочные и износостойкие конструкции. Такие дома выбирают те, кто мечтает получить красивое, комфортное жилье при ограниченном бюджете. Дачи из модулей отличаются:

  • универсальностью – могут устанавливаться в разных регионах;
  • простотой транспортировки и монтажа;
  • экологичностью – строятся из материалов, не вредящих здоровью;
  • возможностью масштабирования, позволяющей подстраиваться под нужды семьи;
  • высокой энергоэффективностью и шумоизоляцией – дома для сезонного обитания обшиты качественными материалами, которые поглощают звуки и задерживают тепло;
  • выгодной цене – стоят дешевле каркасных сооружений из камня и кирпича.

Компания Unitbud занимается возведением надежных теплых сезонных домов из долговременных модулей. Такая долговечность достигается благодаря современным технологиям и использованию качественных материалов. Профессиональная команда возводит модульный дом под ключ в разных стилях по желанию заказчика. Оценить здания от компании Unitbud можно, посетив в любое время производственную площадку в Житомире.


Читайте также

Все публикации