РОС УКР

10 простих і ефектних кроків до спальні в нью-йоркському стилі лофт ФОТО

10 простих і ефектних кроків до спальні в нью-йоркському стилі лофт ФОТО
11 вересня 2015

Стиль складского помещения, стиль лофт, промышленный стиль – основные особенности современного дизайна городских квартир. Эти нетрадиционные слегка грубоватые образы позволяют помещению быть модным без применения блеска и шика. Сегодня многие живут в реконструированных зданиях бывших школ или фабрик, поэтому использование элементов промышленного стиля в дизайне легко объяснимо и логично. Сторонникам слегка поддержанного вида и интересных текстур, необходимо ознакомиться с примерами, предложенными в этом обзоре. 




Интерьер спальни от Oliver Burns

Одним из самых простых способов применения промышленного стиля считается привнесение в интерьер немного истории, то есть приобретение старинной мебели, кожаных кресел, металлических кроватей и деревянных комодов. Использование старых, но обновленных или реставрированных вещей, является ключевой особенностью промышленного стиля, поэтому не стоит бояться применять в дизайне спален предметы интерьера из других помещений дома, меняя их назначение, приобретая их на распродажах. 



Используйте неоновые светильники или уличные таблички с надписями, чтобы создать фривольный образ помещения, декорированного в промышленном стиле. Окрасьте стены в темный цвет, например, угольный или темно-синий, чтобы неоновые светильники хорошо смотрелись. 


Интерьер спальни от Еsther Hershcovich

Для того, чтобы спальня в стиле лофт, например, с фрагментом стены с кирпичной кладкой или окном в стиле Crittall, смотрелась комфортнее, необходимо использовать ткани в виде обивки кресел, ковриков, постельного и штор. Так в комнате будет уютнее. 



Возможно, это клише, что промышленный стиль непременно должен сопровождаться неоштукатуренной кирпичной стеной, но это именно так. Многие ради этого готовы даже содрать штукатурку, хотя делать это не обязательно. Можно просто воспользоваться готовыми панелями, которые установливаются на стену. Это простой и быстрый способ придать дизайну индустриальный характер. 


Интерьер спальни от Chris Dyson Architects

Возможно, бетон – это не первый материал, который придёт на ум, чтобы применить в декоре спальной комнаты, а тем более при отделке пола. Но полированная поверхность бетонного пола идеально подходит к индустриальному стилю. Не бойтесь, что он может быть слишком холодным, так как бетон можно класть поверх системы обогрева. Летом же прохлада бетонного пола будет более, чем уместна. Кроме пола, из бетона можно изготовить основу для торшера или прикроватные тумбочки. 


Интерьер спальни от Michelle Chaplin Interiors

Если вы решили, что спальне не хватает промышленного стиля, то можно пойти на хитрость и применить фотообои. Вот эти моющиеся фотообои Brooklyn Tin создают ретро образ, благодаря подержанной плитке пастельного мятного цвета. 


Интерьер спальни от DDWH Architects

Очень часто в реконструированном здании комнаты имеют нестандартные формы стен и потолков, которые и диктуют использование именно индустриального стиля, включая чугунные батареи и окна без штор. Помещение должно подсказывать, какой декор необходимо выбрать, и какие идеи воплотить, чтобы достичь совершенства. 


Интерьер спальни от Barlow & Barlow Design

Если необходимо подчеркнуть индустриальный стиль, то правильно подобранное освещение будет идеальным способом. Подумайте об использовании цветных проводов с декоративными лампочками, угловых настенных светильников или заводских подвесных ламп. 


Интерьер спальни от Domus Nova

Если планируется оформление ванной комнаты и ищется способ применить элементы индустриального стиля в дизайне, стоит подумать о дверях с металлической рамкой. Можно еще применить окно в стиле Crittall. 


Интерьер спальни от Jino Design Ltd


Если в квартире есть такая особенность, как пол из деревянных досок, не покрывайте его ковром, так можно подчеркнуть индустриальный стиль с его помощью, особенно, если декор комнаты выполнен в нейтральных тонах, за исключением некоторых элементов