ОБЗОРНЫЕ СТАТЬИ

Уроки бережливости: как роллеты и гаражные ворота помогают экономить?

Photo

Наверное, всех жителей многоэтажек хоть раз посещала мысль о том, чтобы переехать из тесного города поближе к природе. Ведь жизнь в собственном доме — это чистый воздух, тишина, спокойствие, иначе говоря, совершенно новый уровень комфорта. В тоже время, решая обзавестись загородным коттеджем, не стоит забывать, что:

  • На оплату водо-, электро- и теплоснабжения может уходить солидная сумма.
  • Расположенный в удалении от города дом нуждается в дополнительной защите от злоумышленников.
  • Поддержание эстетичного внешнего вида коттеджа ложится на плечи хозяев.

Справится с этими задачами, а точнее — сэкономить на их решении поможет установка качественных роллет на окна и ворот в гараже.

Экономия энергоресурсов

Значимую часть тепла (порядка 30%) дом теряет через окна. Причины просты — серьезная разница температур на улице и в помещении, недостаточная герметичность оконных проемов.

Повышению энергоэффективности коттеджа и, соответственно, экономии на отоплении способствует установка роллет Prestige от «АЛЮТЕХ»: они сокращают теплопотери дома через окна на 30%.

  • Для изготовления роллет Prestige используются профили роликовой прокатки. Равномерное пенозаполнение снижает теплопроводность конструкций.
  • Воздушный слой между полотном роллеты и окном замедляет теплообмен по аналогии с термосом.

Более того, в ассортименте «АЛЮТЕХ» имеется специальный термопрофиль AR/41T, который используется в роллетах Prestige и позволяет снизить теплопотери через окна до 50%. Его особенность — термопокрытие со множеством алюминиевых частиц, наносимое производителем на внутреннюю сторону профиля. Серебристый слой обладает повышенным коэффициентом теплоотражения, что позволяет роллетам из AR/41T сохранять тепло.

Однако окна — не единственный источник теплопотерь. Если гараж расположен на цокольном этаже дома или имеет с ним смежную стену, от того, какая в нем температура, зависит микроклимат в комнатах. На выручку в данном вопросе приходят секционные ворота Prestige.

Вообразите кирпичную стену в 60 см — солидно, неправда ли? А теперь представьте, что в вашем гараже установлены ворота, которые по теплопроводности сравнимы с кирпичной кладкой такой же внушительной толщины.

В основе секционных конструкции Prestige — 45-миллиметровые сэндвич-панели, которые обеспечивают высокую энергоэффективность ворот. Регулируемые роликовые кронштейны плотно прижимают полотно к проему, исключая возможность образования щелей, через которые улетучивается тепло, попадает мусор и влага с улицы. Двухлепестковые уплотнители из эластичного каучука делают проем герметичным.

Выбирая энергоэффективные роллеты и ворота Prestige, вы экономите средства, которые понадобились бы на обогрев дома.

Экономия на дополнительных системах безопасности

Еще одна забота, выпадающая на участь хозяев загородной недвижимости, — обеспечение безопасности жилища, защита домочадцев и имущества от посторонних. И здесь конструкции Prestige сослужат хорошую службу и помогут сэкономить.

Так, профили, используемые при изготовлении роллет данной серии, соответствуют классу взломостойкости P1, который обеспечивает базовый уровень безопасности. Это значит, что они выдержат бросок бутылки или небольшого камня. Если же воры надумают проникнуть в дом, взломав роллеты, им придется потратить на это куда больше времени и сил, чем на то, чтобы просто разбить стекло.

Гаражные ворота Prestige — еще одна сильная сторона загородного дома. Использование толстых сэндвич-панелей, представляющих собой 2 соединенных в замо́к стальных листа, пространство между которыми заполнено плотной пеной, делает их очень прочными. Попытка взломать такие ворота — глупая затея. Для обеспечения дополнительной безопасности в качестве опции может использоваться система защиты от взлома класса RC2. В нее входят замок усиленной конструкции, защитные элементы для системы направляющих, повышающие прочность ее крепления, выдвижные створки, которые блокирую воротное полотно от непроизвольного поднятия. За такими воротами ваше авто будет как за каменной стеной!

Устанавливая надежные роллеты и ворота Prestige, вы экономите деньги, которые потребовались бы на приобретение дополнительных систем безопасности — видеонаблюдения, датчиков движения, сигнализации и т.д.

Эстетичный внешний вид дома без лишних затрат

Предлагая долговечные решения для загородного дома, «АЛЮТЕХ» позаботился о том, чтобы роллеты и ворота выглядели эстетично в течение всего срока службы, не требовали постоянного подкрашивания, а следовательно — дополнительных финансовых вложений.

Так, роллеты Prestige способны сохранять привлекательный внешний вид более 10 лет (5 000 циклов подъемов-опусканий) за счет нанесения двухслойного лакокрасочного покрытия, стойкого к истиранию, отслаиванию и выгоранию. Таким образом, окна дома будут смотреться аккуратно, и хозяевам не придется думать о том, где найти время и средства, чтобы заменить потерявшие вид защитные конструкции.

Что касается гаражных ворот, то их защиту от внешних воздействий гарантирует трехслойное покрытие панелей: цинк, грунт и декоративный слой ПУР-ПА, работающий по аналогии с кольчугой. ПУР-ПА устойчиво к механическим повреждениям, влажности, перепадам температуры, воздействию быто­вых моющих средств, выгоранию на солнце. Колоссальная защита!

Выбирая для дома роллеты и ворота Prestige, вы избавляете себя от лишних забот и финансовых затрат на регулярный ремонт и подкрашивание защитных конструкций.

Не зря говорят: скупой платит дважды. Однажды заказав для своего дома по-настоящему качественные решения — роллеты и ворота премиальной серии Prestige, — вы обеспечиваете себе экономию в долгосрочной перспективе.

Заказывайте ворота и роллеты Prestige у представителей Группы компаний «АЛЮТЕХ» в своем регионе!


Читайте также

Все публикации