ОБЗОРНЫЕ СТАТЬИ

Как надежно защитить крышу от избытка влаги?

Photo

Пластиковые водостоки VERAT

В ясный солнечный день водосточная система здания отдыхает. Если бы такие дни стояли круглый год, то дом и вовсе мог бы обойтись без нее. Зато когда идет дождь или весной тает снег на крыше, мы каждый раз убеждаемся в том, сколь большую роль играет эта простая конструкция в защите нашего дома. Не будь ее, у нас бы сырели и плесневели стены и даже возникли сложности с фундаментом. Поэтому к выбору водосточной системы надо подходить вдумчиво, с прицелом, чтобы она долгие годы служила надежно, была проста в обслуживании и не требовала ремонта и замены.

В малоэтажном и коттеджном строительстве принято использовать наружную водосточную систему. Поэтому не случайно Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ, работающая на комплексное удовлетворение нужд как многоэтажного, так и малоэтажного строительства, открыла в 2017 г. новый завод по производству водосточных пластиковых систем. Теперь водосточная система VERAT наряду с уже популярной и не нуждающейся в представлении многослойной черепицей TECHNONICOL SHINGLAS заняла почетное место в ассортиментном портфеле Корпорации. Домостроителям удобно и выгодно приобретать продукцию одного производителя, которая идеально сочетается при строительстве.

В чем преимущества водосточной системы VERAT?

- Продукция производится на производственных линиях, поставщиками которых являются компании – мировые лидеры отрасли Theysohn (Германия) и ENGEL (Австрия).
- Элементы водосточной системы изготовлены из высококачественного пластика, не подверженного коррозии, воздействию УФ-излучения, стойкого к сильным морозам.
- Метод коэкструзии, применяемый в производстве цветных пластиковых конструкций, надежно защищает их от всех внешних воздействий, в том числе и выгорания.
- В составе пластика имеются специальные стабилизаторы, которые обеспечивают бесперебойную работу системы в диапазоне температур от -50 до +50 °С.
- Высокопрочный ПВХ обладает "памятью формы". В случае временной деформации в результате усиленной нагрузки форма в течение короткого времени приобретает исходный вид.Монтаж водосточной системы VERAT
- ПВХ — это легкий материал, который не требует усиления кровельной конструкции при монтаже.
- Водосточную систему можно устанавливать в период строительства дома путем крепления к лобовой доске или стропильным ногам. В случае крепления к готовой кровле используют поворотный способ крепления с использованием удлинителей кронштейнов.
- Система оснащена защитными решетками на желобах. Они предотвращают их засорение и легко снимаются для чистки.
Основные элементы системы VERAT- Система предусматривает набор всех необходимых элементов с учетом любых вариантов геометрической конструкции крыши. Это пристенно-поворотный отлив карнизного свеса, регулируемые угловые элементы, соединительные муфты и желоба и другие детали. Все учтено и продумано до мелочей.
- Для монтажа водосточной системы не нужны особенные инструменты или знания, это можно сделать самостоятельно.

Насколько это выгодное решение?

Пластиковая водосточная система VERAT является достаточно недорогим вариантом, особенно если сравнивать с аналогичными металлическими конструкциями. Кроме того, система проста в эксплуатации, не требует тщательного ухода и частого ремонта. Предполагаемый срок ее эксплуатации – 50 лет, а комплексная гарантия производителя составляет 15 лет.


Читайте также

Все публикации