ОБЗОРНЫЕ СТАТЬИ

Чем гидромассажная ванна отличается от джакузи?

Photo

Как часто видя гидромассажные ванны мы ассоциируем их с термином «джакузи»? Однако при этом мало кто из нас задумывался над тем, в чем их отличия. Углубляясь в суть и принцип действия ванн с гидромассажем, можно сказать, что это конструкции, где при помощи регулируемого струйного потока воды осуществляется массаж тела.

Как устроена гидросаммажная ванна

Такие ванны используют в профилактических и лечебных целях ряда заболеваний. Водный массаж способен хорошо снимать спазматические симптомы сосудов и мышц. В медицинских клиниках с их помощью проводят лечебный курс для суставов, стимуляции работы сердечно-сосудистой системы, пациентам с варикозным расширением вен, перенесших переломы, в период дисфункции ЖКТ. Массаж полезен для усиления кровотока, предотвращения застоя в сосудах. Но данная процедура имеет ряд противопоказаний (гипертония, онкозаболевания и прочее).

В SPA центрах прием водных процедур в гидромассажных ваннах назначают для улучшения состояния кожи, в комплексное лечение по устранению излишнего веса.

Воздействие гидромассажа на тело

Что касается термина «джакузи», то на данном этапе нам стоит обратиться к истории. А именно к итальянской фамилии Jacuzzi, ставшей основателем первой в мире произведенной гидромассажной ванны. Несмотря на свою примитивность в действии такая конструкция обрела высокую популярность среди потребителей с 60-х годов прошлого века, поступив в продажу через сеть медицинских магазинов, аптеках. На тот момент пузырьки в ванной создавались при помощи погруженного в нее насоса и было экспериментально доказано, что подобные водные процедуры обладают лечебно-оздоровительным эффектом.Логотип фирмы Jacuzzi

Позже, через какое-то время Jacuzzi inc. презентовала инновацию, технику нового поколения – гидромассажную ванну с автономным водоснабжением и циркуляцией водных масс, процесс которого был усовершенствован до замкнутого цикла. После презентации компания стала узнаваемым авторитетным лидером на рынке гидромассажного оборудования, а также заняла высокие позиции в нише сантехнической товарной группы. На сегодняшний день «Джакузи» – имя мирового класса. В портфолио компании входит производство душевых кабин, гидромассажных ванн и сантехнического оборудования премиум сегмента.

Таким образом подведя итоги можно сказать, что по принципу действия гидромассажная ванна и джакузи это одно и тоже. И в просторечии так называют гидромассажные ванны. 

Ванны-джакузи по своей геометрической форме могут быть прямоугольными, угловыми или круглыми. Наиболее удобными выделяют угловые, так как нет практически ни каких ограничений по площади комнаты для установки оборудования. Прямоугольные гидромассажные ванны (джакузи) отличаются от обычных, лишь функциональными возможностями, а круглые конструкции лучше всего размещаются в интерьере ванных комнат большой площадью. Также модели различаются по величине, вместительности – по количеству людей (мест).

Гидромассажная ванна от производителя Jacuzzi


Читайте также

Все публикации