ОБЗОРНЫЕ СТАТЬИ

Алюмоцинк. Инновационное покрытие

Photo
  
 
   Промышленная Группа Арсенал основана в 1995 году в г. Одессе в Украине. В 2000 году был открыт завод в г. Киеве, в 2003 году – в Харькове и Донецке. На сегодняшний день в Украине успешно работает 9 заводов группы в городах: Киев, Одесса, Харьков, Донецк, Хмельницкий, Симферополь, Васильков, Запорожье, Новая Каховка, налажено производство металлочерепицы, профнастила "Арсенал", металлического сайдинга, а также профилей для гипсокартона, армирующих профилей для металлопластиковых окон и несущих Z-, U-, C- профилей толщиной до 2 мм.

    По итогам 2005 года Промышленная Группа Арсенал входит в тройку наиболее динамично развивающихся компаний Украины. Кровельные и фасадные материалы Арсенал производятся из высококачественной оцинкованной стали с полимерным покрытием, поставляемой от ведущих металлургических заводов Европы и Юго-Восточной Азии. Все предприятия Промышленной Группы, а это более 50 000 кв.м. производственных площадей, оснащены современным итальянским и финским оборудованием, что позволяет выпускать продукцию европейского уровня. С 2005 года ПГ Арсенал приступил к реализации оцинкованного и окрашенного металла в рулонах, постоянно наращивая объемы поставок. В планах руководства компании – открыть в 2007 году первый в Украине “Металло-центр” по переработке тонколистового металла толщиной до 3,5 мм.

 

Алюмоцинк - Рулонная сталь 
 
Склад рулонной стали Арсенал в г. Одесса, Украина
 
   10% продукции Арсенал экспортируется за рубеж – в страны СНГ и Европу. Данный показатель с каждым годом стремительно растёт и характеризует компанию как надёжного и проверенного партнёра, поставляющего высококачественную продукцию, которая отвечает мировым стандартам качества.
 
   С 2001 года ПГ "Арсенал" успешно сотрудничает с южнокорейским концерном с мировым именем – "DONGBU STEEL", входящим в десятку крупнейших сталепроизводителей мира. В 2006 году был подписан договор об эксклюзивной дистрибьюции продукции концерна "DONGBU STEEL". Это соглашение позволит в первую очередь обеспечить рынок Украины и СНГ не только высококачественными металлочерепицей и профнастилом, изготовленными из металла южнокорейского производства, но и позволит в полной мере представить переработчикам тонколистовой стали в Украине и СНГ ассортимент продукции "DONGBU STEEL".

 

Алюмоцинк - Завод алюмоцинка

 
Один из заводов концерна "DONGBU STEEL", Южная Корея
 
   Завод "DONGBU STEEL", основанный в 1967 году, выпускает на своих трех заводах 2,5 мил. тонн стальной продукции в год, включая холоднокатаную, оцинкованную и окрашенную сталь. На комбинате установлено самое современное оборудование по прокатке, оцинкованию и покраске рулонной полосы, позволяющее производить продукцию самого высокого качества по стандартам ISO 9002.Строгий контроль за качеством обеспечивается на всех этапах производственного процесса – от холодной прокатки до нанесения полимерного покрытия, который выполняется по принципу замкнутого цикла: т.е. холоднокатаный стальной лист для оцинкования и покраски производится заводом на собственном оборудовании, благодаря чему исключается возможность малейшего заводского дефекта. Концерн "DONGBU STEEL" выпускает стальную продукцию для разных областей промышленности – автомобилестроения, строительства, бытовой техники. Основной ассортимент продукции "DONGBU STEEL", представляемый совместно с ПГ "Арсенал" на рынке стран СНГ, включает: оцинкованную и алюцинк SUPERGALUM®, оцинкованную и алюмооцинкованную сталь с полимерным покрытием SUPERGALUM COLOR®, инновационные покрытия NEOMATT, POLYMATT, PRINTECH, SUN-CLEAN.
Объединив многолетний опыт в области производства и профилирования стали, концерн "DONGBU STEEL" и Промышленная Группа "Арсенал" предлагают Вам стабильные поставки стальной продукции, соответствующей мировым стандартам качества.
Будучи профилировщиком стали, мы прекрасно знаем, что такое качество металла на практике, как важны своевременные поставки и как важно получить из каждой закупленной тонны максимальное количество качественной продукции.
 
   Алюмоцинк SUPERGALUM®
 
Чего именно ожидает хозяин дома, приобретая для своей кровли или фасада современный материал?
 
   Инновационное покрытие
SUPERGALUM® – зарегистрированная торговая марка концерна "DONGBU STEEL". Это холоднокатаная сталь, покрытая сплавом алюцинка (сплав 55% алюминия, 43,5% цинка и 1,5% кремния). Это инновационное покрытие уже давно зарекомендовало себя на рынках Европы, США и Канады как наилучшая замена обычной оцинковке. В 2006 г. ПГ "Арсенал" впервые представила данное покрытие и на рынке Украины.
 
   Длительный срок службы и идеальная защита против коррозии
SUPERGALUM® имеет ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с обычной оцинковкой:
 - срок службы в 3-6 раз выше, чем у обычной оцинкованной стали
 - высокая стойкость против коррозии благодаря добавке легирующего элемента – алюминия
 - высокий коэффициент отражения солнечного тепла (75% по сравнению с 30% для оцинковки) и теплостойкости (SuperGalum выдерживает температуры до 315oС)
 - хорошая адгезия и улучшенные формовочные свойства
 - выход из одной тонны SUPERGALUM® на 4% выше, чем из обычной оцинкованной стали
 - привлекательный внешний вид благодаря уникальному серебристому оттенку
   Доступность в различных марках стали и размерах
 
Технические характеристики
Металлизированное покрытие
55% Al, 43,5% Zn, 1,5% Si
Применение
Холодное    профилирование,    производство кровельных и   стеновых материалов,   частей автомобилей и бытовой техники
Марки стали
Мягкие, с малым содержанием углерода, и конструкционные стали
Размеры
Толщина: 0,30-2,00 мм, ширина - 600-1600 мм
Плотность покрытия
60-250 г/м2
Защита от коррозии
С4 по ISO 9001-2000. категория коррозийности III по стандарту DIN 55928-8
 
   Гарантия
Концерн "DONGBU STEEL" предоставляет на алюмооцинкованную сталь заводскую гарантию 20 лет.

 

Алюмоцинк - Алюмооцинкованая сталь

 
Обладая сроком службы от 3 до 6 раз выше, чем оцинковка, материал с покрытием SUPERGALUM® поддержит Вашу репутацию и прослужит Вам верой и правдой долгие годы

 

Алюмоцинк - Эксплуатации материалов в агрессивной среде

 
Результаты эксплуатации материалов в агрессивной среде через 17 лет

 

Алюмоцинк - Химический состав алюмоцинка

 

Химический состав SuperGalum

 

Алюмоцинк с полимерным покрытием Supergalumcolor®

 Алюмоцинк - Сталь с полимерным покрытием Supergalumcolor

 

Структура алюмооцинкованной стали с цветным полимерным покрытием SUPERGALUM COLOR

 

   Преимущества алюмооцинкованной стали с цветным полимерным покрытием SUPERGALUM COLOR®

 

   В странах с агрессивным морским климатом, таких как США, Канада, Южная Корея, где промышленные комплексы сосредоточены вдоль морского побережья, на замену традиционной оцинковке с полимерным покрытием давно пришла алюмооцинкованная сталь с цветным полимерным покрытием SUPERGALUM COLOR®. Превосходство алюмооцинкованной стали SUPERGALUM COLOR® очевидно:

 

    Долговечность

   В качестве основы используется холоднокатаная сталь, покрытая не цинком, а сплавом 55%-ного алюминия, благодаря чему срок службы изделия продлевается от 3 до 6 раз! Покрытие SuperGalum поддерживается заводской гарантией концерна "DONGBU STEEL" на 20 лет.

 

    Теплостойкость

   Покрытие выдерживает температуры до 315оС без окисления и деформации, что очень важно при производстве металлочерепицы и профнастилов.

 

    Способность отражать тепло

   Материал очень энергономичен, обладает прекрасной способностью отражать тепло и имеет низкий коэффициент потребления тепла, что очень важно при производстве сендвич-панелей.

 

    Экономическая эффективность

   Будучи доступным в максимальной ширине (до 1600 мм), SuperGalum Color позволяет уменьшить потери при обработке и прекрасно подходит для производства строительных материалов и бытовой техники. Выход из 1 тонны алюмооцинкованной стали с полимерным покрытием SuperGalum Color на 4% выше, чем из оцинкованной стали с полимерным покрытием, а это огромный резерв, который позволяет получить дополнительную прибыль при переработке больших объемов стали.

 

    Высокое качество полимерного покрытия

   Благодаря высокому уровню адгезии стального листа SuperGalum, по сравнению с оцинкованной сталью, алюмооцинкованная сталь с полимерным покрытием SuperGalum Color имеет безупречный внешний вид и идеально ровное лицевое покрытие.

 

    Прекрасные формовочные свойства
   Формовочные свойства алюмооцинкованной стали с полимерным покрытием SuperGalum Color аналогичны свойствам оцинкованного листа c полимерным покрытием. Покрытие SuperGalum обладает способностью предотвращать образование микротрещин лицевого покрытия при прокатке, что гарантирует длительный срок службы конечных изделий. Данное свойство очень важно при производстве металлочерепицы.
 
   Свойства продукции с цветным покрытием SUPERGALUM COLOR®
 
Вид испытания
Метод испытания
Результат испытания для лицевых покрытий
Специ фикация
Испытание на поперечный разрез
100/100
Хорошо
Хорошо
Хорошо
Хорошо
Хорошо
KS D 3520
Твердость по карандашу
45o, 1H и  более
Хорошо
Хорошо
Хорошо
Хорошо
Хорошо
KS M ISO 15184
Испытание на изгиб
180ox3T трещин нет
Хорошо
Хорошо
Хорошо
Хорошо
Хорошо
KS D 3520
Испытание на удар
500гx12.7 500oH
Хорошо
Хорошо
Хорошо
Хорошо
Хорошо
KS D 3520
Испытания на стойкость к соляному туману
5% NaCl 35o
500 часов
750 часов
500 часов
750 часов
2000 часов
KS D 9520
Устойчивость к
химическим
веществам
5% H2SO4x5 часов
Хорошо
Хорошо
Хорошо
Хорошо
Хорошо
JIS Z 2371
5% NaOHx5 часов
Хорошо
Хорошо
Хорошо
Хорошо
Хорошо
DS-B-I-1112
Испытание на ускоренную атмосферную коррозию
Weather-O-Meter
750 часов
1300 часов
1000 часов
750 часов
2000 часов
JIS Z 0230
Испытание на твердость пленки
M.E.K Rubbing
(трение
раство-рителем)
40раз
40раз
40раз
80раз
80раз
DS-B-I-1112
 
При испытании на стойкость к соляному туману алюмооцинкованная сталь с цветным полимерным покрытием SUPERGALUM COLOR® продемонстрировала стойкость в 2-3 раза выше, чем обычная оцинкованная сталь с полимерным покрытием.
 
На наш рынок посталяется алюмоцинк с такими видами покрытия:
 
   Полиэстер SP – наиболее распространённое покрытие, обладающее приятным внешним видом, относительной светостойкостью, пластичностью. Рекомендуется для производства кровельных и фасадных материалов - металлочерепицы, сайдинга, профнастилов, сэндвич-панелей, элементов водосточных систем

 

Алюмоцинк - Полиэстер SP

 
   Матовый полиэстер NEOMATT – покрытие на основе меламина с бархатной структурой, отличающееся высокой долговечностью и светлостойкость. Покрытие для элитных кровель. Рекомендуется для использования в агрессивной среде (на морском побережье, в промышленных районах, в зонах повышенной солнечной активности).
 
   Полиэстер POLYMATT – шероховатое покрытие на основе полиэстера с частичками акрила, обладающее повышенной стойкостью к механическим повреждениям (царапинам, и т.п.).

 

Алюмоцинк - Полиэстер POLYMATT  

 
   Полиэстер Silicon Polyester – покрытие из силиконовой смолы, обладающее исключительной стойкостью к погодным явлениям. Рекомендуется для использования в агрессивной среде (на морском побережье, в промышленных районах)
 
   PVDF – полимерное покрытие, состоящее минимум из 70% поливинилден-фторида и на 30% из акрила. Покрытие обладает повышенной стойкостью к выгоранию под воздействием UV-лучей, воздействию воды, солей, щелочей или кислот, выдерживает температуру до 1200С. Рекомендуется для производс--тва фасадных панелей, т.к. позволяет сохранить первоначальный цвет фасадного покрытия на долгие годы.
 
   Покрытие Sun-Clean 2 – специально разработано для защиты от загрязнения окружающей среды, от окисления, в частности углерода, который является одной из главных причин загрязнения воздуха. Внешний слой покрытия Sun-Clean 2 состоит из износостойкой смолы, которая препятствует загрязнению и внешним воздействиям окружающей среды. Покрытие Sun-Clean 2 показано для использования в промышленных районах, для зданий находящихся вблизи от производства.
 
   Инновационное покрытие Printech – это принципиально новое покрытие, специально разработанное заводом "Dongbu Steel" на основе двух покрытий-полиэстера и PVDF. Printech – это покрытие с всевозможными видами рисунков, нанесённых на оцинкованный/алюмооцинкованный стальной лист офсетным способом. Преимущество покрытия Printech заключается в многообразии расцветок и рисунков. Расцветки “под дерево”, “кирпич”, “натуральный камень”, с имитацией “под черепицу” и многие другие, придают изделиям неповторимый вид. Каталог цветов Printech содержит более 80 типов рисунков. Помимо отличного внешнего вида, Printech является крайне устойчивым материалом. Данная технология является ноу-хау завода-производителя и уже завоевала популярность во многих странах.
 
Каталог цветов PRINTECH

Читайте также

Все публикации