ОБЗОРНЫЕ СТАТЬИ

3 важные задумки, которые нужно успеть реализовать этим летом

Photo

Весенне-летний период — пик строительного сезона и лучшее время, чтобы сделать свой загородный дом еще комфортнее. Причем обустройство коттеджа — это только на первый взгляд трудновыполнимая задача, требующая уйму времени и сил. Если подойти к ней с умом, трансформировать свое жилище в настоящий «дом мечты», уютный и безопасный, не так уж и сложно. В нашем материале — несколько актуальных идей.

Установить на участке современные въездные ворота

Можно ли представить респектабельный дом без ворот и забора? Едва ли. Эти конструкции являются важным элементом любого коттеджа, ведь именно от них зависит первое впечатление о жилище и его хозяевах. К тому же ворота и секции ограждения служат дополнительной защитой территории от посторонних, обеспечивают удобный въезд и выезд, делают экстерьер завершенным. Поэтому, если ваш участок до сих не оборудован современными воротами и забором, сейчас лучшее время это исправить!

Исходя из того, что въездные ворота эксплуатируются под дождем, снегом и палящим солнцем, эксперты советуют выбирать сборные конструкции. Отсутствие швов от сварки гарантирует, что они не покроются коррозией уже в первый год работы.

Если говорить о материале изготовления ворот, то вряд ли вы найдете что-то лучше алюминия. Этот прочный металл не ржавеет и прослужит максимально долго. Особенно, если производитель позаботился о дополнительной защите ворот от внешних воздействий и нанес на конструкции специальное покрытие.

Ворота и заборные секции, соответствующие запросам самых требовательных хозяев и притязательных экспертов, предлагает Группа компаний «АЛЮТЕХ». Прочные сборные алюминиевые конструкции Prestige откатного и распашного типов, на которые наносится двухкомпонентная краска, защищающая от коррозии и царапин, прослужат не менее 15 лет. Выполненные в едином стиле с другими элементами экстерьера (фасадом, крышей, пр.), они станут настоящим украшением загородного участка.

Оборудовать окна надежными роллетами

Следующий этап на пути к идеальному дому — обеспечение его безопасности. Самым распространенным способом проникновения в жилище злоумышленников считаются окна и двери, поэтому об их защите нужно подумать в первую очередь.

Одним из эффективных решений проблемы безопасности коттеджа является установка роллет. Оборудовав проемы прочными конструкциями из алюминия, вы сможете уезжать по делам или засыпать, не беспокоясь о том, что посторонние попадут в дом.

В качестве примера рассмотрим конструкции Prestige от «АЛЮТЕХ». Благодаря использованию толстостенных направляющих шин и более толстой алюминиевой ленты для профилей ваши окна и двери останутся целыми, даже если хулиганы бросят в них камень или бутылку.

К слову, обеспечение безопасности дома — далеко не единственная задача, с которой успешно справляются эти функциональные конструкции. Роллеты Prestige станут настоящей находкой для вашего загородного дома, так как они позволяют:

  • Поддерживать в комнатах благоприятную для отдыха атмосферу. Опущенные роллеты не дадут помещению перегреться в летний зной, защитят от лишнего шума. В качестве опции предлагаются профили с перфорацией: сквозь маленькие отверстия в дом проникает рассеянный свет, создавая приятный полумрак.
  • Избавиться от назойливых насекомых. Благодаря встроенной антимоскитной сетке (доп. опция) вы сможете распахнуть окна, чтобы наслаждаться свежим воздухом и днем, и ночью. Конструкции не позволят комарам и мошкам испортить ваш отдых и настроение.
  • Экономить средства. Установив роллеты, вы обеспечиваете гарантированную экономию на отоплении зимой и кондиционировании летом. Конструкции Prestige из пенозаполненных профилей позволяют уменьшить теплопотери через окна более чем на 30%. Летом же закрытая роллета способствует снижению температуры в помещении приблизительно на 9°.

Обустроить комфортный гараж

Позаботившись о собственном комфорте, не забудьте и о своем автомобиле, который заслуживает того, чтобы «жить» в уютном гараже, который защитит его от влажности, ветра, холода и солнца. К тому же для многих автовладельцев гараж — это еще и удобная мастерская, и склад для хранения инвентаря.

Сделать «дом» для авто комфортнее и функциональнее, поможет установка современных ворот. Выбирая защитные конструкции, следует удостовериться в их безопасности, герметичности, энергоэффективности, ветроустойчивости. Отличный вариант — секционные гаражные ворота Prestige.

В их основании — прочные 45-миллиметровые сэндвич-панели. За счет увеличенной толщины панелей, а также использования 2-лепестковых уплотнителей для герметизации проема по периметру ворота характеризуются впечатляющей энергоэффективностью и не оставляют влаге и пыли даже шанса попасть в помещение. Более того, результаты испытаний подтвердили, что конструкции способны выдержать ветер скоростью 120 км/ч.

При всем этом работают ворота мягко, плавно и почти бесшумно — все благодаря специальной системе двойных роликов.

А для того, чтобы в процессе эксплуатации конструкции не повредили проезжающее авто и не травмировали людей, в воротах предусмотрены механизмы защиты от падения полотна, защемления пальцев, порезов и зацепов.

Надеемся, данная статья, а точнее — описанные в ней решения, окажутся для вас действительно полезными и помогут превратить загородный дом в свой собственный комфортный и безопасный островок на лоне природы, где можно расслабиться и набраться сил.

Лето — время новых свершений! Действуйте вместе с «АЛЮТЕХ»!

Заказать въездные и секционные ворота, а также роллеты для идеального дома можно по ссылке.

 

 

 

На правах рекламы.


Читайте также

Все публикации