ОБЗОРНЫЕ СТАТЬИ

Пластиковые окна — профиль KBE

Photo
Логотип фирмы КВЕ
Компания KBE была основана в Западном Берлине в 1980 году как завод по производству пластмасс для строительства и электротехники. На рынке Украины марка KBE появилась в 1995 году. Оконные профильные системы KBE производятся только на собственных заводах, один из которых находится в Берлине, а второй – в Воскресенске, причем идентичность качества произведенной на этих заводах продукции подтверждена документально. С 2004 года все оконные профильные системы марки KBE производятся по рецептуре Greenline. Это экологически чистая технология без добавления в ПВХ-профиль свинцовых стабилизаторов.

Разрез профиля КВЕ
Самой популярной из оконных профильных систем марки KBE на сегодняшний день является система KBE Эталон. Это универсальная профильная система, которую можно использовать в различных климатических условиях и разных типах зданий. Профильная система KBE Эталон обладает оптимальным соотношением цена-качество. Профиль KBE Эталон трехкамерный, монтажная глубина 58 мм. Позволяет использовать стеклопакеты толщиной до 34 мм. Профиль KBE Эталон снабжен системой уплотнений в двух плоскостях, которые плотно прилегают к поверхности и сохраняют свои свойства долгие годы. Срок службы пластиковых окон KBE Эталон более 40 лет. Система оконных профилей KBE эталон позволяет производить пластиковые окна любой формы – прямоугольной, арочной, круглой, трапециевидной.


Профильная система KBE Эксперт – это пятикамерный профиль шириной 70 мм. Такая конструкция улучшает теплоизоляционные свойства пластиковых окон. Производитель рекомендует при выборе профильной системы KBE Эксперт ставить стеклопакет толщиной не менее 36 мм. А максимально допустимая ширина стеклопакета, которую можно монтировать на оконном профиле этой марки – 42 мм. Профильная система KBE Эксперт обладает не только повышенными теплоизоляционными свойствами, но и усиленной звукоизоляцией. Также в оконных профилях KBE Эксперт предусмотрена установка противовзломной фурнитуры, для чего созданы специальные технические решения. Пластиковые окна, сделанные из профиля KBE Эксперт рассчитаны на срок службы более 40 лет.

Установленное окно КВЕ
Профильная система KBE Экстра – один из примеров адаптации западных технологий к нашим погодным условиям. Это самая широкая оконная система на Украинском рынке – ширина оконной коробки 127 мм. Система KBE Экстра – это пятикамерный профиль. А увеличенная ширина препятствует создания «мостиков холода». Вместе с пятикамерной широкой рамой можно применять как обычные оконные створки, так и четырехкамерные.

Широкая коробка профильной системы KBE Экстра позволяет заделать монтажный шов более надежно, полностью исключив возможные неплотности. Как снаружи, так и изнутри на раме предусмотрены специальные карманы для установки наличников. Также в систему входит набор уголков различной высоты. Все это позволяет произвести отделку откоса быстро и безупречно.


Наряду с повышенными теплоизоляционными свойствами система оконных профилей KBE Экстра сохраняет и все основные преимущества пластиковых окон – высокую звукоизоляцию, отсутствие сквозняков и простотой эксплуатации.

Читайте также

Все публикации