ОБЗОРНЫЕ СТАТЬИ

Летает и удивляет практичностью: причины купить левитирующую лампу

Photo

Когда хочется сделать интересный подарок или обновить интерьер, не прибегая к серьезным изменениям, можно купить интересный световой прибор. Левитирующая лампа – не просто безделушка, а увлекательный вариант освещения, который понравится любителям необычного и полезного. Чтобы понять, почему левитирующие лампы обретают всю большую популярность, необходимо оценить их преимущества.

Визуально светящийся элемент лампы, словно парящий перед подставкой, создает эффект левитации: кажется, словно лампочка, планета или луна – основные разновидности прибора – действительно «летают», освещая комнату. Эффект достигается с помощью магнитов. Один из них находится в самой лампе. Второй, c таким же полюсом, расположен в нижней части предмета.

Сила магнитов довольно велика: можно не беспокоиться, что без контроля над лампой ее верхняя часть станет неустойчивой. Напротив, сменить положение элементов относительно друг друга непросто, что повышает безопасность освещения – его можно смело ставить в дом, где есть домашние животные или дети.

Безопасность осветительного прибора высокая. Он не выделяет вредных веществ, по своему устройству – довольно крепкий и универсальный. Подойдет для установки в детской комнате, спальне или гостиной: все зависит от текущего дизайна интерьера и потребностей владельца жилья.

Менять отдельные его части со временем не нужно: корпус сделан из прочного пластика, внутри которого спрятан мощный магнит. За счет магнитного отталкивания устройства в верхней и нижней части эффект полета сохраняется все время – свойства магнитов сохраняются даже спустя десятки лет, поэтому можно смело дарить светильник близким людям. Он не потеряет своей привлекательности даже сквозь года.

Преимуществом предмета является необычный дизайн и практичность. Лампа служит как отдельным элементом интерьера, который отлично впишется в детскую комнату, современный дизайн, модерн, эклектику, так и представляет собой полноценный осветительный прибор. 

Внешне лампа выглядит, как необычный светящийся элемент, который полностью выполняет функции локального освещения. Его можно использовать, как аналог бра или торшеру, а визуально, за счет необычного внешнего вида, левитирующие лампы смотрятся более выигрышно. При этом они просты в применении: беспокоиться о постоянной замене батарей не придется, так как прибор отличается максимально экономичным расходованием энергии.

Все лампы могут работать от аккумулятора, что делает их мобильными. Такое освещение можно взять на пикник за город или на дачу: он идеально впишется в романтическую или теплую семейную атмосферу. Внутри лампы – энергосберегающие светодиоды. Благодаря им многие модели прибора могут работать по 12 часов в сути на протяжении 11 лет. Если же включать лампочку не дольше 6 часов в сутки, то светодиоды прослужат больше 20 лет. За счет такой продолжительности все модели оправдывают свою стоимость: она немного выше, чем у аналогичных световых приборов с более простым дизайном, а также тех ламп, где замена краткосрочных батарей требуется регулярно.

Приведенные преимущества делают применение левитирующей лампы более удобным. Пользоваться дивайсом крайне просто: для электрических приборов требуется подключение к электросети, а затем – включение кнопки в нижней части. Тем, что работают от аккумулятора, достаточно нажатия на кнопку управления. Этой же кнопкой прибор отключается: времени на «остывание» не нужно, а сама левитирующая лампа может быть установлена в любом помещении, включая дом, офис, детские комнаты.


Читайте также

Все публикации