ОБЗОРНЫЕ СТАТЬИ

Эксперты перечислили привычки, которые вредят экрану iPhone

Photo

Новый Айфон последнего поколения – мечта многих. Так приятно распаковывать заветную коробку с гаджетом, который вне всякого сомнения принадлежит к флагманскому топовому сегменту. И это неудивительно при цене от 47 тысяч гривен. 

Если вы решили купить Айфон 15 Плюс, это не только приобретение смартфона для звонков. Это еще и инвестиция, поскольку даже через 3 – 5 лет этот девайс будет в цене, и его можно будет обменять на новый к тому времени Айфон, получив существенную скидку по программе Trade In. А чтобы скидка на покупку Айфон была максимально высокой, устройство должно сохраниться в идеальном состоянии.

Айфон 15 Плюс с большим экраном: преимущества покупки

В сентябре 2023 года состоялось событие, которого ждали с нетерпением. Apple представила линейку Айфон 15 нового поколения. Из четырех устройств флагманского уровня особое внимание публики привлек Айфон 15 Плюс. Его характеристики поражают:

  • новенький Айфон 15 Плюс работает под управлением одного из лучших процессоров в мире – Apple A16 Bionic, который переворачивает с ног на голову наши представления о производительности и многозадачности;
  • он оснащен изумительным экраном 6,7 дюйма Super Retina XDR с широким динамическим диапазоном и наивысшим разрешением, вы также можете регулировать частоту обновления;
  • оптимизированная система камер 48 + 12 Мп (у Айфон 14 Плюс были два объектива по 12 Мп каждый) позволяет получать непревзойденные снимки и снимать видео практически студийного уровня;
  • несмотря на размеры Айфон 15 Плюс удобно лежит в руке, он приятен наощупь благодаря премиальным материалам корпуса, а также выдерживает длительное погружение под воду;
  • автономность вне конкуренции благодаря энергоэффективному процессору, сбалансированной ОС iOS 17 и батарее емкостью 4383 мАч.

В целом, Айфон 15 Плюс – это телефон, который стоит каждой копейки. Но, как это нередко случается, иногда пользователи пренебрегают простыми правилами эксплуатации. В результате на дорогом экране начинают появляться микротрещины, а на алюминиевых гранях следы потертости от длительного ношения в кармане брюк без чехла.

Что нельзя делать с экраном Айфон

Перечислим основные ошибки покупателей:

1. Протирать экран Айфон 15 Плюс чем попало

Бытовая химия, особенно абразивный порошок для чистки металлической посуды, грубая ткань, бумажные салфетки или газеты, зубная паста, бытовые дезинфекторы. Все эти средства пагубно влияют на сохранность экрана и приводят к появлению царапин и трещин, засветов и пятен.

Протирайте экран Айфон 15 Плюс безворсовой мягкой тканью, специальной салфеткой для ухода за экранами АМОЛЕД, используйте средство для очистки компьютерных дисплеев, нанося его на экран Айфон 15 Плюс в небольших количествах.

2. Носить в сумочке или кармане без чехла рядом с металлическими предметами

Ключи, зажигалки, металлические пуговицы, замки и молнии – способны повредить даже самое прочное защитное стекло Ceramic Shield Glass на экране Айфон 15 Плюс. Не пожалейте деньги на покупку хорошего чехла, который защищает заднюю и переднюю часть смартфона Apple и его грани. Чехол также принимает на себя кинетическую энергию при падении телефона на пол.

3. Не подвергайте экран прямому воздействию солнечных лучей

Хоть разработчики и утверждают, что новые экраны Айфон 15 Плюс – Super Retina XDR LTPO с регулируемой частотой обновления – не выцветают, интенсивное солнечное излучение со временем негативно сказывается на дисплее. От греха подальше храните телефон в тени, не оставляйте на передней панели авто в солнечный день. Если же нет чехла, кладите Айфон 15 экраном вниз на мягкую ткань.

Соблюдение этих простых рекомендаций убережет ваш новенький Айфон от повреждений и царапин на экране. И за него вам всегда предложат реальную стоимость при обмене на новый Айфон.


Читайте также

Все публикации