ОБЗОРНЫЕ СТАТЬИ

Дезинфицируем бассейн с помощью химии AquaDoctor

Photo

Чистая вода в бассейне – самое важное условие для безопасного и комфортного плавания. Для этого применяется химия для бассейна. В зависимости от предназначения она делится на несколько видов и выполняет следующие функции:

  • Дезинфицирует от микробов, вирусов и бактерий, которые являются опасными для человека.
  • Уничтожает водоросли, которые приводят к цветению воды и появлению неприятного запаха.
  • Устраняет мутность и возвращает воде кристальную прозрачность.
  • Корректирует уровень pH воды, от которого зависит качество воды, работа химии и целостность чаши бассейна.

Хлор для шоковой дезинфекции

Этот вид хлора предназначен для быстрой и интенсивной дезинфекции воды. Он используется в случаях, когда необходимо быстро повысить уровень хлора в бассейне для устранения вредных микроорганизмов и органических загрязнений. 

Хлор для шоковой дезинфекции обеспечивает оперативное реагирование на нестандартные ситуации, например, в случае:

  • Негативных погодных условий
  • Повышенной посещаемости бассейна
  • При открытии летнего сезона.

rKPSir9PXvqGdkMAICJhXLbypX7e0O6nqGjScLo-AOc4smEyp_bzsyGQupW3t68eCqh-4yIcVFt32kAzWvkjaXbvefYy1Jsh9J8Dkpu3TTvLOcnXTQxqsKs51L8dxYW5Rx9_fbV-YhtW2HNa790alu0

Хлор для регулярной дезинфекции

Этот тип хлора представлен в форме таблеток по 20 и 200 г и используется для ежедневной поддержки чистоты воды. Он обеспечивает постоянное высвобождение хлора в воду, сохраняя стабильный уровень дезинфекции. 

Хлор для регулярной дезинфекции закладывается в скиммер или дозатор и растворяется сроком от 1 до 2 недель.

YmjThGbPrcVX5sguY_zgVxLCujrLVkVlH2tcq3znhFC67cwpYL-e6OW2mWdSgp0Lox-0_UgO5Ouz98JpV4tSThDlYajGjTiZFaD7RAHpO_Fb394Mpxg3pw1-cv-AjYM8hk-qLa1Qi1HmJDkLwqvonfQ

Альгицид против водорослей

Альгицид представляет собой специальную химическую добавку, предназначенную для предотвращения и уничтожения водорослей в бассейне. Этот продукт способствует поддержанию чистоты и прозрачности воды.

byGVU8BHo7mRamIf2fw5oLDNrWMtMF2pMO2ESWGbYLHBbAyU3n6Zdj7v3TkslkRSzD8-9fOz1x9dLqZoPeNnHtPZRIo01qaTToU98p5uSTa5rK7gySSjDIJOshwkeK4CVG4gjR8hjNKEo3or7Rmgm4k

Коагулянт против мутности

Коагулянт представляет собой химическое вещество, способствующее сгущению мелких частиц в воде, что помогает им стать более доступными для удаления через фильтрацию. 

Этот вид химии используется для борьбы с мутностью воды и повышения ее прозрачности, делая процесс очистки воды более эффективным.

Значение измерения и контроля уровня pH в бассейне

Измерение и контроль уровня pH в воде бассейна крайне важны для обеспечения комфорта и безопасности купающихся. 

pH представляет собой меру кислотности и щелочности воды, и его оптимальное значение для бассейнов составляет от 7.2 до 7.4. 

Уровень pH влияет на 

  • Эффективность дезинфекции
  • Комфорт во время купания
  • Долговечность оборудования и конструкции бассейна. 

Повышенный или пониженный уровень pH может привести к раздражению кожи, коррозии оборудования и снижению эффективности химических добавок.

Перед каждой обработкой химией для бассейна проверяйте этот показатель тестером и корректируйте специальными продуктами для изменения pH.

Внимательно ознакомьтесь с инструкциями на упаковках химической продукции, а также соблюдайте указанные производителем дозировки и рекомендации. Правильный уход за бассейнами подарит вам приятное купание на весь сезон.


Читайте также

Все публикации