ОБЗОРНЫЕ СТАТЬИ

Алюминиевые окна – профиль Alumintechno

Photo
Разрез окна Alumintechno
Алюминиевый экструдированный профиль для светопрозрачных конструкций Alumintechno производятся группой компаний «Алютех».

 
Первоначальным видом деятельности компании, основанной в 1996 году, был монтаж готовых роллетных конструкций. В 1997 году зарегистрирована компания СП «Алютех ИНК», которая сейчас является ядром группы компаний «Алютех». Входящая в эту группу СОО «Алюминтехно» производит профили и комплектующие для противомоскитных систем, сами москитные сетки, а также алюминиевые отливы для пластиковых окон. На заводе организован полный цикл производства, от плавки алюминия до покраски готовых конструкций. Предприятие использует оборудование производства США, Великобритании, Германии, Канады и других ведущих мировых производителей.

Москитные сетки – необходимый элемент современных пластиковых окон. Они защищают квартиру от назойливых насекомых, мусора и пыли, летящей с улицы. В домах, где есть маленькие дети, москитные сетки позволяют безбоязненно открыть окна нараспашку. Кроме того, москитные сетки защищают от падения в окно и животных. Москитные сетки изготавливаются из экструдированного алюминиевого профиля. Они легкие, незаметны для глаза, нетребовательны в уходе. При необходимости москитные сетки легко снимаются и устанавливаются вновь.

Установленное окно Alumintechno Откидное окно Alumintechno
Компания Алюминтехно производит полный набор продуктов, необходимых для изготовления москитных сеток. Это несколько вариантов алюминиевого экструдированного профиля Alumintechno разной поперечной жесткости, рассчитанного на применение как с профилем импоста, так и без него. Москитные сетки из профиля Alumintechno могут быть смонтированы несколькими способами: накладным, в виде поворотной конструкции на петлях, либо вмонтированной в проем.

Также компания Alumintechno производит весь комплект необходимых соединительных элементов. Это соединительные уголки, как обычные, так и с изменяемой геометрией, применяемые для нестандартных оконных конструкций (арочные, трапециевидные окна). Также компания Alumintechno производит стальные кронштейны для крепления москитной сетки и Z-образные пластиковые кронштейны, используемые при накладном типе монтажа. Крепления импоста, ручки и даже магнитные защелки – все это входит в ассортимент продукции компании Alumintechno. Кроме того предприятие выпускает уплотнитель для москитных сеток и мелкоячеистый наполнитель (собственно сетку) из стекловолокна.


Качество профилей Alumintechno соответствует мировым стандартам, таким как DIN17615, EN 755-1, EN 755-2, EN 12020. Для окраски используются химически стойкие красители, устойчивые к тепловому воздействию и ультрафиолетовому излучению.

Вся продукция соответствует требованиям ГОСТа, санитарно-эпидемиологическим нормам и имеет необходимые сертификаты. Кроме того, предприятие Alumintechno сертифицировано согласно международному стандарту менеджмента качества ISO 9001:2000.

Читайте также

Все публикации