РУС УКР

В офисах Siemens и Bombardier принято решение зайти в Украину?

В офисах Siemens и Bombardier принято решение зайти в Украину?
17 декабря 2015

   "В офисах крупных западных машиностроительных корпораций принято принципиальное решение об инвестициях в Украину", - заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает корреспондент портала ЦТС.

По его словам, речь идет о компаниях Siemens и Bombardier. "Они готовы заходить в Украину. Вопрос стоит только в том, будет ли это только сборка, или совместное предприятие", - сказал Пивоварский. Министр утверждает, что к этому решению инвесторов подталкивает большая емкость украинского рынка при одновременной либерализации железнодорожной отрасли.

В МИУ также сообщили, что представители Bombardier недавно ездили на Запорожский электровозоремонтный завод, чтобы ознакомиться с условиями работы этого предприятия.

Как писал портал ЦТС ранее, компания Bombardier рассматривает также возможность сотрудничества с машиностроительными предприятиями Львовской области. Об этом шла речь 15 декабря во время встречи председателя Львовской облгосадминистрации (ОГА) Олега Синютки с послом Канады в Украине Романом Ващуком. 

Статьи

Все статьи