РУС УКР

В Киеве построят IT-парк с солнечными панелями и садами на крышах?

В Киеве построят IT-парк с солнечными панелями и садами на крышах?
21 июня 2019

В Оболонском районе Киева на полуострове Собачье Устье намерены построить для работников IT-индустрии инновационный парк с солнечной электростанцией и садами на крышах.

 Как сообщает архитектурное бюро Zotov & Co, проект "Generation" разместят на площади 107 000 квадратных метров.

В горизонтальном здании длиной 700 м, шириной 39 м и высотой около 12 м разместят большой мультимедийный зал для массовых мероприятий. Фасады жилых блоков будут оснащены подъемными системами фасадных жалюзи.

Согласно замыслу, IT-парк должен слиться с окружающей средой. В публичной части здания обустроят офисы, образовательные учреждения, в частности, IT-академии, школу и детский сад, гостиницу, а также спортивную зону с бассейном и спортзалом.


В жилом блоке сделают подземный паркинг и комфортабельные квартиры. На крыше здания намерены установить солнечные панели, обустроить сад и спортивные площадки.

Для комфортного проезда посетителей на территорию Собачьего устья, архитекторы предлагают соединить полуостров со станцией метро "Героев Днепра" электробусы. Навигация на территории самого полуострова будет проходить под землей.