РУС УКР

Строительство жилья на левом берегу Киева могут прекратить?

Строительство жилья на левом берегу Киева могут прекратить?
12 июня 2017

Строительство на правом берегу поможет ликвидировать дисбаланс, при котором 40% киевлян проживают на левом берегу, а ездят на работу на правый.

В ближайшие 20 лет жилье в Киеве будут строить почти исключительно на правом берегу. Об этом рассказал начальник коммунальной организации Киевгенплан Сергей Броневицкий.

 “Уплотнять существующую застройку более невозможно. Этого не позволяют ни жители, ни строительные нормы. Строить жилье в ближайшие 20 лет планируется на правом берегу, на имеющихся свободных территориях, в том числе, занятых заброшенными промышленными предприятиями. Это, например, территории на Теремках-3, улице Северной, Виноградаре“, — сказал Броневицкий.

По его словам, в столице сложился дисбаланс, при котором 40% киевлян проживают на левом берегу Днепра, а ездят на работу на правый. По мнению Броневицкого, из-за этого необходимо ограничить возведение жилья на левобережье.

“Там можно будет возвести дома только на Осокорках Центральных, Южных и в промзоне вдоль улицы Закревского. Это поможет решить транспортную проблему не строительством мостов, а тем, что киевлянам не придется ездить на работу через реку“, — добавил Броневицкий.

 

Статьи

Все статьи