РУС УКР

Семья хочет сжечь дом за 1,3 миллиона долларов

Семья хочет сжечь дом за 1,3 миллиона долларов
04 апреля 2017

   Американцы Дерек и Мария Броддус подали иск на город Нью-Джерси после того, как мэрия отклонила их предложение снести дом. Хотели на его месте построить два здания поменьше. В мэрии объяснили, что на такое решение не согласятся соседи. К тому же это создаст дополнительную нагрузку на канализационную систему.

Владельцы утверждают, что их преследует сталкер. Говорят, после покупки дома получают анонимные письма.

В одном неизвестный требует, чтобы пара принесла "молодую кровь". Подписывается "Наблюдатель". Пишет: "Я страж и контролирую дом больше двух десятилетий. Мой дед следил за домом в 1920-х, отец — в 1960-х. Сейчас мое время. Будет ли молодая кровь играть в подвале? Кто имеет спальни с видом на улицу? Я буду знать, как только вы переедете".

У семьи есть маленькие дети, потому Броддусы отказываются въезжать в 6-комнатный дом. Купили его за $1,3 млн. Безуспешно пытаются продать имущество.

— Мы нанимали частного детектива, — говорит Дерек. — Подозревали, что таким образом нас выживает риелтор или кто-то из соседей. Он ничего не нашел. Соседи говорят, все предыдущие покупатели выезжали без объяснений. Ставили камеры наблюдения. Сталкер точно знает, где слепая зона. Записки появляются внезапно. Мы переночевали здесь одну ночь. Утром в почтовом ящике было письмо: "Привет! А вот и вы! Скоро увидимся". Одна записка была на кухонном столе. Еще одна — в ванне на полотенцах. У жены произошел нервный срыв. Мы не готовы так жить. А покупать дом никто не хочет, потому что он имеет дурную славу. Жаль, что нас об этом никто не предупредил. Мы остались без сбережений. Порой хочется просто сжечь дом.