РУС УКР

По трассе строительства Большой кольцевой дороги вокруг Киева готовятся сносить самострои

По трассе строительства Большой кольцевой дороги вокруг Киева готовятся сносить самострои
14 июня 2018

  На днях под председательством заместителя министра инфраструктуры Юрия Лавренюка состоялось совещание по решению вопросов строительства Большой кольцевой автомобильной дороги вокруг г. Киев (ВКАД).

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, на совещании обсуждался вопрос, как быстрее обработать замечания к проектно-сметной документации по ВКАД, замечаний к землеотводу и несанкционированной застройки вдоль  прохождения трассы согласно генерального направления ВКАД и выделение средств чтобы завершить разработку проектно-сметной документации.

-Состояние готовности проектно-сметной документации первых двух очередей строительства ВКАД готов на 90%. Для завершения ее разработки, Укравтодором будут выделены все необходимые средства и уже до конца этого года проект должен быть готов. Кроме того, в ближайшее время, Держгеокадастр совместно с Киевской областной государственной администрацией должна проанализировать документы по всем существующим об’объектах застройки вдоль направления прохождения трассы. Мы должны в кратчайшие сроки согласовать все проблемные вопросы и приступить к строительству первых двух очередей ВКАД, - отметил Юрий Лавренюк.