РУС УКР

Обновляем окрасочное покрытие фасада

Обновляем окрасочное покрытие фасада
22 мая 2018

С течением времени фасад дома теряет свой первоначальный вид – окрасочное покрытие становится тусклым, серым и непривлекательным, от чего возможны отслоения краски, трещины и другие дефекты.

Чтобы предотвратить эти неприятные явления и обеспечить фасаду безупречный вид, необходимо обновить окрасочное покрытие. Для этого нужно не только правильно подобрать краску, но и правильно выполнить работы по покраске. Тогда окрасочное покрытие долго будет сохранять привлекательный и опрятный вид. Стоит также принять во внимание, что покраска фасада – достаточно трудоемкий процесс.

Акриловая эмульсионная краска для фасадов и внешних работ Sniezka Extra FasadСамыми популярными являются акриловые краски. Для стойкого и долговременного обновления фасадного окрасочного покрытия стоит попробовать акриловую эмульсионную краску для фасадов и внешних работ Sniezka Extra Fasad В основе этого продукта – технология Complete Weather Protection, формула которой основана на гибридной системе двух смол, что усиливает водоотталкивающие свойства и устойчивость краски к ультрафиолету. Высококачественные пигменты и наполнители в краске Sniezka Extra Fasad гарантируют покрытию стойкий и насыщенный цвет, который можно тонировать на колеровочном оборудовании по системе Sniezka Colour System по каталогу Sniezka NCS Cascade в 518 цветов, а также вручную при помощи универсального пигментного концентрата Colorex в отдельные цвета (до 10% от объема краски). Благодаря отличной покровной способности Sniezka Extra Fasad получается матовое окрасочное покрытие, которое в полной мере обеспечивает стенам "дыхание".

Экологичность и безопасность краски подтверждены экологическим сертификатом. Краска соответствует экологическим критериям и требованиям СОУ ОЕМ 08.002.12.019:2017 оценки жизненного цикла.

Продукция ТМ Sniezka для покраски фасадов

Начинают покраску с тщательной подготовки основания, которое является гарантией получения наилучшего результата. В первую очередь устраняют дефекты старого покрытия: отслоение, различные пятна и места поражения грибком, применяя соответственно Sniezka ДЛЯ СЛЕДОВ ОТ ПРОТЕКАНИЯ И ПЯТЕН и Sniezka ПУМА. Неровности поверхности выравнивают шпаклевочной массой ACRYL-PUTZ® FD12 ФАСАД. При необходимости на основания с высокой поглотительной способностью, пористые, хрупкие и осыпающиеся, наносят ПОЛИМЕРНУЮ ГРУНТОВКУ ГЛУБОКОГО ПРОНИКНОВЕНИЯ ACRYL-PUTZ® GP41. Правильно загрунтованное основание должно быть матовым.

Применение продукции Sniezka для обновления окрасочного покрытия

Перед нанесением краску Sniezka Extra Fasad тщательно перемешивают. Работы по покраске проводят при хороших погодных условиях, отсутствии тумана, осадков и при температуре основания и окружающей среды от +5°C до +25°C.

Соблюдение вышеуказанных рекомендаций по покраске обеспечивает получение качественного и долговременного окрасочного фасадного покрытия, на которое производитель "Снежка-Украина" предоставляет 10-летнюю гарантию.

www.sniezka.ua