РУС УКР

Красный цвет в интерьере ко дню Валентина

Красный цвет в интерьере ко дню Валентина
12 февраля 2019

Валентинки непременно ассоциируются с красным цветом – энергичным цветом любви, что напоминает дальневосточные мотивы. Интерьеры будут напоминать дальневосточную стилистику, если умело использовать для оформления помещения красный цвет. Уместно применена красная краска наполнит интерьерное пространство рвением и создаст уникальную атмосферу.

Культура Востока потрясает разнообразием орнаментов, сочетанием вкусов и запахов, соблазняя богатством цветов. Дизайн, навеянный мотивами из сказки «Тысяча и одна ночь», не только красивый, но одновременно напоминает о триумфе любви. По случаю дня святого Валентина стоит подумать о введении такого стиля в собственном доме. Это можно легко сделать – достаточно покрасить стены и подобрать соответствующие аксессуары.

Энергия красной краски

Восточная стилистика отдает предпочтение теплым оттенкам. Особое место занимает красный цвет, который имеет различные оттенки. Для стен интерьеров квартиры подойдет классический тон красного, например №124 Śnieżka Nature или красный №118. Красный хорошо смотрится в сочетании с золотом, которое присуще различным аксессуарам и материалам в интерьере, например орнаментам на тканях. Для восточного стиля характерно использование самых разнообразных цветов. В частности, красный отлично гармонирует с шоколадными тонами, которые можно оживить, используя оттенок индиго. Также не следует перенасыщать интерьер красным цветом. Хорошим дизайнерским решением будет, если мягким красным оттенком покрасить только одну стену помещения.

Яркий интерьер

В интерьерах в восточном стиле великолепно будут смотреться большие окна украшены длинными шторами, перевязанные бахромой, в тонах, например, индиго. Классическим решением для такого помещения станет выбор керамического или паркетного пола, украшенного пышным ковром с орнаментом в разных цветах, который является обязательным декором в интерьере восточного стиля. К такому дизайну подойдут раскидистая мебель, изготовленная из экзотической древесины, например, палисандра, красного дерева или тика. Сиденья кресел и дивана стоит обить мягкими тканями или разложить на них атласные подушки. Для этого можно использовать индийское сари, батик или пестрый пэчворк. Также будут радовать глаз и добавят шика интерьеру материалы с принтами, вышивками и прочее. Посуда, вазы, чаши, кувшины, настенные украшения или свечи – это основные аксессуары, которые украсят интерьер. Стилистику помещения обязательно дополнит игра света. Полезными в этом деле станут лампы с хрустальными сосульками или ажурные фонари из разноцветного стекла.

Решившись на использование восточного стиля в дизайне интерьера, можно смело применять современные элементы. А оформленное помещение, в котором царит красный цвет – цвет любви, придется по душе любой влюбленной паре. Кроме того, такое пространство постоянно будет способствовать приподнятому настроению и магически влиять на влюбленных, вызывая нежность, любовь и пыл, а особенно в день Валентина.

Контакты пресс-службы:
г. Яворов, Львовская обл.,
ул. Привокзальная, 1а
Тел.: +38 (03259) 60-161
e-mail:press.releases@sniezka.ua