Описание Экструзионный пенополистирол ТехноНИКОЛЬ XPS ТЕХНОПЛЕКС

Представляет собой теплоизоляционные плиты из экструзионного пенополистирола. Используется для утепления балкона, перегородок, в конструкции пола и теплого пола, а также для организации дорожек и утепления небольших хозяйственных построек. Экструзионный пенополистирол ТЕХНОПЛЕКС является одним из лучших теплоизоляционных материалов для дачного и квартирного утепления. При производстве используются наноразмерные частицы графита. Нанографит снижает теплопроводность материала и повышает его прочность. Благодаря насыщению нанографитом плиты приобретают темно-серебристый оттенок и обладают высокими показателями энергоэффективности.

Характеристики товара Экструзионный пенополистирол ТехноНИКОЛЬ XPS ТЕХНОПЛЕКС

Бренд ТехноНІКОЛЬ
Область применения полы, балконы и лоджии
Назначение теплоизоляция
Группа горючести Г4 (сильногорючий)
Толщина 100
Плотность 26 кг/м3
Длина 1180 мм
Ширина 580 мм
Температура эксплуатации -70 °C
Прочность на сжатие при 10% деформации 150 кПа
Теплопроводность (+25 градусов) 0.032 Вт/(м·К)
Теплопроводность (А, Б) 0.034 Вт/(м·К)
Водопоглощение 0.2
Коэффициент паропроницаемости 0.01 мг/(м·ч·Па
Удельная теплоемкость 1.45 Дж/(кг·К)
Страна производитель Украина

Отзывы

5
Отзывов: 2
5
1
4
0
3
0
2
0
1
0
Photo
Здравствуйте, Дмитрий. Я год назад столкнулся с такой же ситуацией. Я хотел утеплить лоджию и, прислушавшись к совету тестя, решил использовать пенополистирольные плиты Техноплекс. Во-первых, эти плиты по теплоизоляционным свойствам намного эффективнее, чем пенопласт, стекловата и минеральная вата. Во-вторых, данный материал не боится влаги. В третьих, безопасный для человека и легко монтируется. Единственное, на что следует обратить внимание, это высокая горючесть материала. По этому сверху материал лучше покрыть антипиренами или предусмотреть не возгораемую поверхность. По поводу монтажа плит мне очень помогло это видео: https://www.youtube.com/watch?v=NwuJj-tXXkU. Тут детально, шаг за шагом, рассказано, как правильно крепить плиты и какие дополнительные строительные материалы для этого нужно. Достоинства: Высокая теплоизоляция, не боится влаги, безопасный для человека, легко укладывается. Недостатки: Высокая горючесть материала, необходимость предусматривать дополнительные негорючие материалы.
Ответить
Photo
Здравствуйте, хочу из балкона сделать часть жилой комнаты. Для этого поменял окна, а теперь хочу правильно утеплить. А для этого нужно правильно подобрать утеплитель. Пока присматриваюсь к пенополистирольным плитам от Технониколь. Подскажите плюсы, минусы, какие есть особенности у данного утеплителя и как правильно и лучше это сделать? Заранее спасибо.
Ответить

Экструдированный пенополистирол в Николаеве

Бренды Часто ищут Похожие категории